Сахалин на фестивале НХЛ в Сочи представят «Ветерки»

Несмотря на поздний час, трибуны были заполнены. И хоккеисты ожидания зрителей не обманули, показав зрелищную и скоростную игру. Причем в случае победы СКА получала кубок и путевку в Сочи. Если же выигрывал соперник, то командам предстояла еще одна встреча – по регламенту финал игрался до двух побед.

Удача в этот вечер была на стороне холмской команды. Хотя силы соперников практически были равны. Это доказал первый период: команды обменялись голами. У холмчан это сделал на 15-й минуте Евгений Рубанов с подачи Сергея Веселова, и буквально через минуту Юрий Кимайкин сравнял счет.
    Второй период по праву можно назвать дуэлью вратарей. Счет 1:1 сохранился благодаря голкиперам Дмитрию Братыненко (СКА) и его коллеге Константину Буслаеву. Все попытки нападающих обеих команд взять ворота соперников разбивались надежной игрой вратарей.
    Третья 20-минутка началась с яростных атак обеих команд. Надо признать, что в этом отрезке грамотнее сыграла оборона «Ветерков», дав возможность нападающим чаще пробивать по воротам противника. Их попытки увенчались успехом практически в заключительной десятиминутке - Станислав Мальчевский и Владимир Бурков довели игру до победных 3:1. Кстати, единственное поражение в турнире холмчане потерпели как раз от СКА.

В итоге почетный Кубок НХЛ достался холмчанам, СКА удовольствовался малым кубком. Как рассказал после игры заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Братыненко, награды достались сопернику по праву. Он поздравил команду из Холмска с успехом и высоко оценил их волю к победе. «Главное в турнире Ночной хоккейной лиги не награды. Важнее тот факт, что в области развивается хоккей для всех возрастов – от детей до взрослых людей. Есть прекрасный ледовый дворец «Кристалл», который отдан для занятий спортом сахалинцам. И здесь совсем недавно успешно завершился турнир «Золотая шайба». И игры НХЛ – это возможность для нынешних мужчин, которым далеко за сорок, вместо сидения у телевизора вернуться в хоккейное детство. Это заслуживает самого глубокого уважения», - отметил Дмитрий Братыненко.
    Холмскую команду ждут жаркие бои на сочинском льду. Как признался капитан «Ветерков» Артур Никитин, будущие соперники, безусловно, выше классом островитян. Но настроены хоккеисты оптимистично. Интенсивные тренировки, уверен Никитин, помогут обрести нужную форму. Игры в Сочи состоятся 3-10 мая.

Сахалин на фестивале НХЛ в Сочи представят «Ветерки»В ледовом дворце «Кристалл» поздним вечером 23 марта Южно-Сахалинска завершились финальные матчи Ночной хоккейной лиги дивизиона «Сахалин». В борьбе за главную награду – путевку на III всероссийский фестиваль в Сочи – встретились СКА (Луговое) и «Ветерки» из Холмска.

Несмотря на поздний час, трибуны были заполнены. И хоккеисты ожидания зрителей не обманули, показав зрелищную и скоростную игру. Причем в случае победы СКА получала кубок и путевку в Сочи. Если же выигрывал соперник, то командам предстояла еще одна встреча – по регламенту финал игрался до двух побед. Удача в этот вечер была на стороне холмской команды. Хотя силы соперников практически были равны. Это доказал первый период: команды обменялись голами. У холмчан это сделал на 15-й минуте Евгений Рубанов с подачи Сергея Веселова, и буквально через минуту Юрий Кимайкин сравнял счет.

Кстати, единственное поражение в турнире холмчане потерпели как раз от СКА. В итоге почетный Кубок НХЛ достался холмчанам, СКА удовольствовался малым кубком. Как рассказал после игры заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Братыненко, награды достались сопернику по праву. Он поздравил команду из Холмска с успехом и высоко оценил их волю к победе.

«Главное в турнире Ночной хоккейной лиги не награды. Важнее тот факт, что в области развивается хоккей для всех возрастов – от детей до взрослых людей. Есть прекрасный ледовый дворец «Кристалл», который отдан для занятий спортом сахалинцам. И здесь совсем недавно успешно завершился турнир «Золотая шайба». И игры НХЛ – это возможность для нынешних мужчин, которым далеко за сорок, вместо сидения у телевизора вернуться в хоккейное детство. Это заслуживает самого глубокого уважения», - отметил Дмитрий Братыненко.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»