Сахалинские борцы Андрей Тефанов и Рустам Дудлин завоевали путевки на первенство России

9 медалей завоевали сахалинские борцы греко-римского стиля на первенстве Дальневосточного федерального округа среди юношей 1997 - 1998 г.р. Соперниками островитян на состязаниях во Владивостоке были спортсмены из Амурской, Магаданской, Амурской областей, Хабаровского края. Борцы оспаривали не только медали, но и путевки на первенство России, которое пройдет 8-9 февраля в Ростове-на-Дону. Борьба проходила по новым правилам, которые добавили схваткам зрелищности.
    Золотую медаль завоевал Андрей Тефанов. Он занял 1 место в весовой категории до 76 кг. Успех нашего борца неслучаен, ведь Андрей является бронзовым призером первенства России 2013 года. Победителем соревнований стал и Рустам Дудлин (до 120 кг). Серебряные награды в активе Руслана Панченко (до 58 кг), Ильи Кулакова (до 85 кг), Андрея Луканина (до 100 кг), Андрея Жидкина (до 120 кг). С бронзовыми медалями вернулись на Сахалин Виталий Судаков (до 42 кг), Андрей Соснин (до 46 кг) и Станислав Садков (до 69 кг).

Сахалинские борцы Андрей Тефанов и Рустам Дудлин завоевали путевки на первенство России9 медалей завоевали сахалинские борцы греко-римского стиля на первенстве Дальневосточного федерального округа среди юношей 1997-1998 г.р. Соперниками островитян на состязаниях во Владивостоке были спортсмены из Амурской, Магаданской, Амурской областей, Хабаровского и Приморского краев. Борцы оспаривали не только медали, но и путевки на первенство России, которое пройдет 8-9 февраля в Ростове-на-Дону. Борьба проходила по новым правилам, которые добавили схваткам зрелищности.

"Выступили достойно, девять медалей (2 золотые, 4 серебряные, 3 бронзовые) - это хороший результат. Теперь Андрей Тефанов и Рустам Дудлин в составе сборной команды ДФО примут участие в первенстве России", - подвел итоги соревнований директор СДЮСШОР Южно-Сахалинска Василий Глазков.