Футболисты из Благовещенска перечислили деньги в фонд помощи пострадавшим от наводнения в Приамурье

Футболисты из Благовещенска перечислили деньги в фонд помощи пострадавшим от наводнения в Приамурье Продолжаются игры второго дивизиона зоны «Восток». На днях «Амур-2010» добился крупной победы в очередном матче чемпионата. Благовещенцы разгромили «Сибиряк» из Братска. Амурчане сразу взяли инициативу в свои руки. Алан Муртазов приложился по мячу из-за пределов штрафной площади. Александр Симоненко «выстрелил» примерно с 30-метровой дистанции от ворот. Примерно с такого же расстояния с ходу бил Максим Ерусланов. Счет был открыт на 30-й минуте. Игорь Балдин откликнулся на подачу с углового флажка, выпрыгнул выше всех и поразил ворота братчан. Перед самым перерывом, футболисты «Амура» забили второй мяч. Гол «в раздевалку» отправил Куклин. Ерусланов ювелирной передачей отправил благовещенского нападающего на рандеву с вратарем. Куклин не оставил шансов братскому голкиперу.

Во втором тайме «Амур» продолжил гнуть свою линию. Футболисты «Сибиряка» к владениям Дмитрия Рябова подходили редко. Особой опасности атаки гостей не представляли. А уже в компенсированное время, благовещенцы оформили третий гол в ворота «Сибиряка». Точку в матче поставил Александр Голубев. 3:0 — «Амур-2010» записывает на свой счет три очка в чемпионате.

- Я думаю, хозяева победили по делу. Мы два гола пропустили как под копирку, в конце таймов, когда уже притуплено внимание и накопилась усталость, — рассказал главный тренер ФК «Сибиряк» Евгений Харланов.

- Стало получаться намного больше, чем в матче с тем же «Байкалом». Мы одержали две победы подряд, у игроков появилась уверенность и надеемся, что в выездных матчах продолжим выигрывать, — говорит главный тренер ФК «Амур-2010» Евгений Шкилов.

Матч с «Сибиряком» для «Амура» не был рядовым. Предполагалось, что деньги, вырученные с продажи билетов на игру, будут перечислены в фонд помощи пострадавшим от наводнения в Приамурье. Но, так как в связи с непогодой матч посетило не очень много людей, руководство благовещенского клуба приняло решение передать в фонд помощи 150 тысяч рублей.

- Мы внесем свой небольшой вклад, чтобы помочь людям. Футболисты поддержали эту идею полностью, — сказал генеральный директор ФК «Амур-2010» Анатолий Кулик.
    Свои следующие два матча «Амур» проведет на выезде. 24 августа команда сыграет в Новосибирске с «Сибирью-2», а 27 числа благовещенцы выйдут на поле в Омске, где встретятся с местным «Иртышом».