«Сахалин» сыграл вничью с «Сункаром»

«Сахалин» сыграл вничью с «Сункаром» 15 марта ФК «Сахалин», находящийся на учебно-тренировочных сборах в Турции, сыграл товарищеский матч «Сункаром». Эта команда представляет Карасайский район Алматынской области. В 2009 году она выступала в первой лиге первенства Казахстана, где заняла довольно высокое 4-е место.
    В этом поединке защита оказалась сильнее нападения. Несмотря на усилия обеих команд, счет так и не был открыт. Итог встречи – 0:0.

Как рассказал по телефону главный тренер «Сахалина» Сергей Тимофеев, первая половина матча протекала в равной борьбе, а после перерыва наша команда завладела преимуществом, но реализовать свои моменты так и не смогла. Особенно опасными были два голевых момента, созданные в последние четверть часа игры, когда нападающим не хватило хладнокровия при нанесении завершающего удара. В этот же промежуток времени в ворота «СУнкара» должен быть назначен пенальти, но главный арбитр встречи проигнорировал явное нарушение правил в штрафной площадке команды из Казахстана.

Состав «Сахалина»: Хорошилов, Лис, Шмойлов, Белых, Чернецов, Головкин, Губайдуллин, Герин, Лушников, Агидиссу, Шаймурадов. Во втором тайме на замену вышли Суворов, Середа, Фамильцев, Серебряков, Тютюнников, Давлятчин, Селистроский, Хинчагов, Антипов.

Напомним, что на 19-е марта у ФК «Сахалин» запланирован контрольный матч с ФК «Витебск».