Бронзовую медаль на первенстве России по лыжным гонкам среди юниоров завоевал сахалинец А. Алехин

Бронзовую медаль на завершившемся 13 марта в Рыбинске первенстве России по лыжным гонкам среди юниоров завоевал воспитанник детско-юношеской спортивной школы Ноглики, мастер спорта Вячеслав Алехин.

Как рассказал председатель федерации лыжных гонок Сахалинской области, отец и личный тренер бронзового призера Эдуард Алехин, такого успеха юноша добился в эстафете 4 по 5 км, где сахалинец на последнем, четвертом этапе бежал за сборную Сибири и Дальнего Востока. Всего в эстафетной гонке приняли участие 16 команд со всей России.

Неплохо сахалинец выступил и в дуатлоне, когда спортсмены бегут по 10 км классическим стилем и коньковым ходом. Всего на общий старт вышли порядка 100 юных лыжников. В. Алехин сумел показать седьмой результат.

К сожалению, в четвертьфинале, где бежали по шесть гонщиков, сахалинцу не хватило доли секунды, чтобы занять второе место и выйти в полуфинал.С 23 по 31 марта в Сыктывкаре пройдет чемпионат России, где за награды сразятся сильнейшие взрослые гонщики страны. В их числе будет и В. Алехин. В настоящее время он обучается в училище олимпийского резерва в подмосковном городе Щелково и на всех внутрироссийских соревнованиях представляет Сахалинскую область.