На Сахалине прошел турнир по вольной борьбе, посвященный Дню народного единства

На Сахалине прошел турнир по вольной борьбе, посвященный Дню народного единстваВ минувшую субботу в спортивном зале СК «Арена» поселка Ноглики прошел открытый турнир района по вольной борьбе, посвящённый Дню народного единства. В первенстве приняли участие более 60 борцов из п.Тымовское, села Красная Тымьи п.Ноглики.
    На торжественном открытии соревнований участников поздравил директор детско-юношеской спортивной школы Эдуард Алёхин. Он пожелал спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы. По правилам состязаний первыми в борьбу вступили ребята наилегчайшей весовой категории. По итогам турнира чемпионами в своих весовых категориях стали: ногликцы Максим Попов, Вова Баранов, Данил Малеев, Максим Ситников, Дима Ткачёв, Илья Антонов, Игорь Воркун, Коля Урманов, Влад Тарабаев, Женя Дьячков, Илья Логвиненко, Ринат Исламов, Дима Луканин, Иван Глухов, тымовчане Дима Семусев, Глеб Хомонов, а также спортсмен из села Красная Тымь Андрей Хузин. По результатам общекомандного зачета первое место заняла сборная пос. Ноглики, второе – тымовчане, тройку призеров замкнули борцы из села Красная Тымь.

По решению судейской коллегии памятным призом «За волю к победе» был награждён Дима Луканин, приз «За лучшую  технику» был вручен Ринату Исламову. Лучшим борцом первенства признан Андрей Хузин. Также был назван лучший судья турнира - тымовчанин Андрей Захаров. Победители и призёры были награждены медалями и грамотами.

После проведения соревнований 30 октября на стадионе СОШ № 1 состоялся товарищеский матч по футболу между командами борцов. Со счётом 5:1 ногликские спортсмены одержали победу над своими сверстниками из п. Тымовское. За помощь в организации первенства участники соревнований и организаторы благодарят индивидуальных предпринимателей Мамажёнова К.И., Печунова Ю.В., Логвиненко А.В., командира воинской части 03279 капитана Шевченко С.Е., администрацию СК «Арена».