Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие

    Европа посылает сильнейших состязаться за призы президента Якутии


    Европа посылает сильнейших состязаться за призы президента Якутии
    Европа посылает сильнейших состязаться за призы президента ЯкутииСильнейшие спортсмены Европы готовятся к предстоящему V Открытому Абсолютному чемпионату России по мас-рестлингу на призы президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова, который пройдет 4 сентября в центре Москвы в рамках празднования Дня города.

    Казалось, только в мае якутский мас-рестлинг переступил границы Старого света (еще свежи воспоминания о репортажах Василия Посельского и Владислава Короткова с Чемпионата Европы в Шяуляе), а вот он уже шагает по Европе. Полным ходом идет подготовка сильнейших спортсменов континента для участия в самом масштабном мероприятии года по мас-рестлингу – Абсолютном чемпионате страны, который носит открытый характер, что позволяет наряду с сильнейшими рестлерами России принять участие в турнире и зарубежным стронгменам. Так, кто же они – герои будущего чемпионата? Кто станет сильнейшим мас-рестлером страны и сорвет главный приз - 200 000 российских рублей?

    Вначале о зарубежных участниках, ведь именно их персоны интересуют поклонников мас-рестлинга в первую очередь. Первыми заявились братья-славяне из Украины. Украинские спортсмены славятся особой статью и силой. Одно упоминание имен братьев Кличко дает представление о том, каких сыновей рождает украинская земля. В Якутию на Абсолютный чемпионат приезжают не менее колоритные персонажи.

    Итак, от Украины для участия в турнире заявился настоящий богатырь Александр Лашин из Мариуполя (рост - 191, вес – 174 (!!!), размер одежды - 68-70 (!!!). Он является мастером спорта по тяжелой атлетике, чемпионом Украины 2008-2010 гг., призером чемпионатов мира по силовому экстриму. Александр - член Профессиональной Лиги Стронгменов Украины.

    Из столицы Украины прибывает Сергей Конюшок (рост – 190, вес – 110), мастер спорта международного класса, мировой рекордсмен, чемпион мира по программе "Стронгмен" до 105 кг в 2009 г. Атлет успешен не только в спорте, но и в бизнесе – руководит Фитнес-центром «Конюшок-Спорт».

    Еще один киевлянин Виталий Михеев (рост - 170 cм, вес - 130 кг, размер одежды – 63), бронзовый призер турнира «Сильнейший человек Украины - 2010», финалист турнира «Народний богатырь», бронзовый призер чемпионата Евразии по кик-джитсу, также состоит в Профессиональной лиге стронгменов Украины. Работает старшим инспектором службы безопасности в СП «Скоринг».

    Братская Беларусь делегирует своего богатыря Кирилла Шимко (рост - 187 см, вес - 130 кг) из Минска, мастера спорта по пауэрлифтингу, неоднократного участника "Стронгмен". Кирилл имеет опыт участия в подобных соревнованиях, так как он состязался именно на этой площадке в День города Москвы в 2007 году. Сочетает спорт с бизнесом и является председателем ОО «Силачи». Его особое достижение - он является рекордсменом книги рекордов Гиннеса - протащил танк Т-34.

    Из Литвы прибудет сам Далиус Зиминскас, призер Чемпионата Европы по мас-рестлингу 2011 года. В своем интервью для литовского телевидения Далиус высоко оценил вид спорта родом из далекой Якутии, отметил его перспективность и просил приглашать на наши турниры, что мы с удовольствием и сделали.

    Далее по списку идет Польша. Здесь энтузиасты мас-рестлинга «набрали больше всего очков» - уже проведен Чемпионат Польши, репортаж о котором любой желающий может прочитать, а также увидеть его видеоверсию, на сайте www.strongman.pl (для удобства российских читателей есть кнопка перевода текста с польского на русский). Мало того, чемпион Польши по мас-рестлингу готов схватиться с лучшими российскими мас-рестлерами в борьбе за главный приз. Кто этот польский смельчак? Из заявочной анкеты мы узнали, что зовут его Роберт Марюш Нэмсь, он 1969 года рождения, рост - 185 см, вес - 128 кг, проживает в городе Чёрны Дунаец. Роберт Марюш удостоен титула Mistrz Polski Mas Wrestling 2011, таково польское звание чемпион Польши по мас-реслингу. Он работает частным предпринимателем и состоит в Федерации Стронгман. Вся спортивная общественность Польши поддерживает свого силача, о чем Вы также можете прочитать на специально созданном сайте www.maswrestling.pl.

    Польские коллеги выражают желание сотрудничать с нами, готовы создать у себя федерацию мас-рестлинга, о чем на днях шла речь в телефонном разговоре с представителями федерации Маженой Чуба и Анной Левандовска. Они в устной форме сказали, что приглашают якутских специалистов для проведения мастер-классов и тренингов, так как среди польской молодежи есть много желающих вступить в ряды мас-рестлеров.

    За российскую державу в первую очередь, конечно же, постоит действующий абсолютный чемпион России по мас-рестлингу, чемпион Европы по мас-рестлингу Виктор Колибабчук. Настоящего великана родом из Вязьмы Смоленской области (рост его 203 см, весит 137 кг, размер одежды - 62, обуви – 48) якутяне хорошо знают по репортажам о Чемпионатах России, а с выдающимися мас-рестлерами Якутии его связывает спортивная и просто человеческая дружба.

    Состязаться за главный приз приедет и его играющий тренер Александр Усов (рост - 182см, вес - 127кг). Александр принял мас-рестлинг сразу, как только он начал распространяться по России. И вот уже результат - подготовил самого сильного мас-рестлера страны. Весной они гостеприимно приняли у себя Чемпионат России по мас-рестлингу, за что им отдельная благодарность.

    Неохваченный еще мас-рестлингом Юг России будет представлен ставропольчанами Валерием Снигиревым (рост - 180 см, вес - 137 кг, размер одежды - 60) и Вадимом Лаптиевым (рост - тоже 180 см, вес - 105 кг). Валерий является мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу и жиму лежа, чемпионом мира 2007 года по пл WPC в экипировке и чемпионом мира по пл 2009 года WPC без экипировки. Силач из Ставрополья работает преподавателем физкультуры в филиале Краснодарского юридического института. Кстати, Валерий победитель Турнира Карачаево-Черкесии по мас-рестлингу. А Вадим Лаптиев - мастер спорта по армреслингу.

    Усилит условную команду Юга России ростовчанин Дмитрий Нагорный, который недавно выступил на турнире "Сильнейший планеты" в Лужниках.

    Стало уже привычным участие наших друзей из Владимира Анатолия Шмырева и Владимира Чичерина, которые создали у себя свою школу мас-рестлинга под руководством старшего наставника Виктора САПРОНОВА. Их совместная деятельность в популяризации мас-рестлинга вызывает восхищение.

    Заявки продолжают поступать, по положению чемпионата последний срок подачи - 31 августа.

    Контроль за подготовкой к Чемпионату на призы президента Якутии взял на себя вице-президент республики Дмитрий Глушко, который лично будет на мероприятии с министром по молодежной политике и спорту Александром Подголовым и руководителем Республиканского центра национальных видов спорта им. В. Манчаары Иннокентием Григорьевым.

    Комментируя подготовку к Чемпионату постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при президенте Российской Федерации Александр Акимов отметил серьезный подход к этим спортивным состязаниям в центре столицы правительства Москвы, с которым республика давно наладила хорошие деловые отношения в сфере развития не только науки, культуры и экономики, но и в сфере спорта и физической культуры. «Благодаря помощи правительства Москвы, многих московских структур и конкретно председателя Союза предпринимателей г. Москвы, президента Профессиональной Лиги "Интерстронг", вице-президента Всероссийской федерации мас-рестлинга, президента федерации мас-рестлинга Москвы и Московской области Олега Горюнова якутские национальные виды спорта широко представлены на спортивных аренах Москвы. Уже в третий раз Москва принимает сильнейших атлетов Европы и Якутии на самой престижной площадке во время такого замечательного праздника как День города. Уверен, данный чемпионат будет способствовать формированию положительного имиджа Российской Федерации, интегрирующей в мировое спортивное движение национальные виды спорта населяющих ее народов", - подчеркнул постпред республики. Александр Акимов как президент Всероссийской федерации мас-рестлинга и инициатор проведения этого турнира обратился ко всем любителям спорта, москвичам и гостям столицы придти 4 сентября на Театральную площадь и поддержать спортсменов из разных уголков России и зарубежья.

    Источник: ИА Сахлайф.ру

    Фото Светланы Руденко





    Похожие новости

Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Европа посылает сильнейших состязаться за призы президента Якутии


Европа посылает сильнейших состязаться за призы президента Якутии
Европа посылает сильнейших состязаться за призы президента ЯкутииСильнейшие спортсмены Европы готовятся к предстоящему V Открытому Абсолютному чемпионату России по мас-рестлингу на призы президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова, который пройдет 4 сентября в центре Москвы в рамках празднования Дня города.

Казалось, только в мае якутский мас-рестлинг переступил границы Старого света (еще свежи воспоминания о репортажах Василия Посельского и Владислава Короткова с Чемпионата Европы в Шяуляе), а вот он уже шагает по Европе. Полным ходом идет подготовка сильнейших спортсменов континента для участия в самом масштабном мероприятии года по мас-рестлингу – Абсолютном чемпионате страны, который носит открытый характер, что позволяет наряду с сильнейшими рестлерами России принять участие в турнире и зарубежным стронгменам. Так, кто же они – герои будущего чемпионата? Кто станет сильнейшим мас-рестлером страны и сорвет главный приз - 200 000 российских рублей?

Вначале о зарубежных участниках, ведь именно их персоны интересуют поклонников мас-рестлинга в первую очередь. Первыми заявились братья-славяне из Украины. Украинские спортсмены славятся особой статью и силой. Одно упоминание имен братьев Кличко дает представление о том, каких сыновей рождает украинская земля. В Якутию на Абсолютный чемпионат приезжают не менее колоритные персонажи.

Итак, от Украины для участия в турнире заявился настоящий богатырь Александр Лашин из Мариуполя (рост - 191, вес – 174 (!!!), размер одежды - 68-70 (!!!). Он является мастером спорта по тяжелой атлетике, чемпионом Украины 2008-2010 гг., призером чемпионатов мира по силовому экстриму. Александр - член Профессиональной Лиги Стронгменов Украины.

Из столицы Украины прибывает Сергей Конюшок (рост – 190, вес – 110), мастер спорта международного класса, мировой рекордсмен, чемпион мира по программе "Стронгмен" до 105 кг в 2009 г. Атлет успешен не только в спорте, но и в бизнесе – руководит Фитнес-центром «Конюшок-Спорт».

Еще один киевлянин Виталий Михеев (рост - 170 cм, вес - 130 кг, размер одежды – 63), бронзовый призер турнира «Сильнейший человек Украины - 2010», финалист турнира «Народний богатырь», бронзовый призер чемпионата Евразии по кик-джитсу, также состоит в Профессиональной лиге стронгменов Украины. Работает старшим инспектором службы безопасности в СП «Скоринг».

Братская Беларусь делегирует своего богатыря Кирилла Шимко (рост - 187 см, вес - 130 кг) из Минска, мастера спорта по пауэрлифтингу, неоднократного участника "Стронгмен". Кирилл имеет опыт участия в подобных соревнованиях, так как он состязался именно на этой площадке в День города Москвы в 2007 году. Сочетает спорт с бизнесом и является председателем ОО «Силачи». Его особое достижение - он является рекордсменом книги рекордов Гиннеса - протащил танк Т-34.

Из Литвы прибудет сам Далиус Зиминскас, призер Чемпионата Европы по мас-рестлингу 2011 года. В своем интервью для литовского телевидения Далиус высоко оценил вид спорта родом из далекой Якутии, отметил его перспективность и просил приглашать на наши турниры, что мы с удовольствием и сделали.

Далее по списку идет Польша. Здесь энтузиасты мас-рестлинга «набрали больше всего очков» - уже проведен Чемпионат Польши, репортаж о котором любой желающий может прочитать, а также увидеть его видеоверсию, на сайте www.strongman.pl (для удобства российских читателей есть кнопка перевода текста с польского на русский). Мало того, чемпион Польши по мас-рестлингу готов схватиться с лучшими российскими мас-рестлерами в борьбе за главный приз. Кто этот польский смельчак? Из заявочной анкеты мы узнали, что зовут его Роберт Марюш Нэмсь, он 1969 года рождения, рост - 185 см, вес - 128 кг, проживает в городе Чёрны Дунаец. Роберт Марюш удостоен титула Mistrz Polski Mas Wrestling 2011, таково польское звание чемпион Польши по мас-реслингу. Он работает частным предпринимателем и состоит в Федерации Стронгман. Вся спортивная общественность Польши поддерживает свого силача, о чем Вы также можете прочитать на специально созданном сайте www.maswrestling.pl.

Польские коллеги выражают желание сотрудничать с нами, готовы создать у себя федерацию мас-рестлинга, о чем на днях шла речь в телефонном разговоре с представителями федерации Маженой Чуба и Анной Левандовска. Они в устной форме сказали, что приглашают якутских специалистов для проведения мастер-классов и тренингов, так как среди польской молодежи есть много желающих вступить в ряды мас-рестлеров.

За российскую державу в первую очередь, конечно же, постоит действующий абсолютный чемпион России по мас-рестлингу, чемпион Европы по мас-рестлингу Виктор Колибабчук. Настоящего великана родом из Вязьмы Смоленской области (рост его 203 см, весит 137 кг, размер одежды - 62, обуви – 48) якутяне хорошо знают по репортажам о Чемпионатах России, а с выдающимися мас-рестлерами Якутии его связывает спортивная и просто человеческая дружба.

Состязаться за главный приз приедет и его играющий тренер Александр Усов (рост - 182см, вес - 127кг). Александр принял мас-рестлинг сразу, как только он начал распространяться по России. И вот уже результат - подготовил самого сильного мас-рестлера страны. Весной они гостеприимно приняли у себя Чемпионат России по мас-рестлингу, за что им отдельная благодарность.

Неохваченный еще мас-рестлингом Юг России будет представлен ставропольчанами Валерием Снигиревым (рост - 180 см, вес - 137 кг, размер одежды - 60) и Вадимом Лаптиевым (рост - тоже 180 см, вес - 105 кг). Валерий является мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу и жиму лежа, чемпионом мира 2007 года по пл WPC в экипировке и чемпионом мира по пл 2009 года WPC без экипировки. Силач из Ставрополья работает преподавателем физкультуры в филиале Краснодарского юридического института. Кстати, Валерий победитель Турнира Карачаево-Черкесии по мас-рестлингу. А Вадим Лаптиев - мастер спорта по армреслингу.

Усилит условную команду Юга России ростовчанин Дмитрий Нагорный, который недавно выступил на турнире "Сильнейший планеты" в Лужниках.

Стало уже привычным участие наших друзей из Владимира Анатолия Шмырева и Владимира Чичерина, которые создали у себя свою школу мас-рестлинга под руководством старшего наставника Виктора САПРОНОВА. Их совместная деятельность в популяризации мас-рестлинга вызывает восхищение.

Заявки продолжают поступать, по положению чемпионата последний срок подачи - 31 августа.

Контроль за подготовкой к Чемпионату на призы президента Якутии взял на себя вице-президент республики Дмитрий Глушко, который лично будет на мероприятии с министром по молодежной политике и спорту Александром Подголовым и руководителем Республиканского центра национальных видов спорта им. В. Манчаары Иннокентием Григорьевым.

Комментируя подготовку к Чемпионату постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при президенте Российской Федерации Александр Акимов отметил серьезный подход к этим спортивным состязаниям в центре столицы правительства Москвы, с которым республика давно наладила хорошие деловые отношения в сфере развития не только науки, культуры и экономики, но и в сфере спорта и физической культуры. «Благодаря помощи правительства Москвы, многих московских структур и конкретно председателя Союза предпринимателей г. Москвы, президента Профессиональной Лиги "Интерстронг", вице-президента Всероссийской федерации мас-рестлинга, президента федерации мас-рестлинга Москвы и Московской области Олега Горюнова якутские национальные виды спорта широко представлены на спортивных аренах Москвы. Уже в третий раз Москва принимает сильнейших атлетов Европы и Якутии на самой престижной площадке во время такого замечательного праздника как День города. Уверен, данный чемпионат будет способствовать формированию положительного имиджа Российской Федерации, интегрирующей в мировое спортивное движение национальные виды спорта населяющих ее народов", - подчеркнул постпред республики. Александр Акимов как президент Всероссийской федерации мас-рестлинга и инициатор проведения этого турнира обратился ко всем любителям спорта, москвичам и гостям столицы придти 4 сентября на Театральную площадь и поддержать спортсменов из разных уголков России и зарубежья.

Источник: ИА Сахлайф.ру

Фото Светланы Руденко





Похожие новости