На турнире в Благовещенске сахалинские гимнасты заняли четвертое место

На турнире в Благовещенске сахалинские гимнасты заняли четвертое место 17-22 февраля в Благовещенске прошел всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на приз мэра. Более 100 спортсменов из Владивостока, Биробиджана, Читы, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Якутска, Южно-Сахалинска, Зеи, Райчихинска, Белогорска и Благовещенска оспаривали звание сильнейших.

В командном первенстве сахалинцы стали четвертыми, показав отличные результаты. В многоборье по программе кандидатов в мастера спорта 3 место завоевал Георгий Вертелов. Дмитрий Ткачук и Богдан Анфилогов по программе 1 разряда заняли 2 и 3 место соответственно. Подготовку островных спортсменов проводил тренер Дмитрий Кацук.

Главным судьей соревнований была двукратная олимпийская чемпионка, судья международной категории Любовь Бурда-Андрианова. Помимо выполнения судейской работы, Любовь Викторовна в течение пяти дней знакомила дальневосточных тренеров с новыми правилами в этом виде спорта, вступившими в силу с 1 января 2009 года. Известная в прошлом гимнастка является членом технического комитета международной федерации спортивной гимнастики. В работе семинара также принимали участие специалисты из Москвы, сообщает ИА Sakh.com.