Первенство Сахалинской области по легкой атлетике среди ветеранов спорта

Первенство Сахалинской области по легкой атлетике среди ветеранов спортаВ Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак» прошло первенство Сахалинской области по легкой атлетике среди ветеранов спорта. С приветственным словом к участникам соревнований обратился директор ОДЮСШ летних видов спорта Сергей Власов. Он поздравил легкоатлетов с открытием первенства, пожелал ветеранам крепкого здоровья и спортивного долголетия.
    На старт различных дистанций вышли свыше 50 спортсменов, в числе которых принимали участие призеры и победители всесоюзных, международных соревнований кмс СССР Елена Сокорчук и мастер спорта СССР Сергей Култышев, участники всероссийских и международных марафонов Геннадий Баринов и Олег Колмогоров.

Среди женщин возрастной группы 35-39 лет на дистанции 60 метров первенствовала Дина Игонина. Она показала результат – 9,8 сек. В самом старшем возрасте 65 лет и старше, первой финишировала 69-летняя Эмилия Минаева (12,4 сек.). В беге на 400 метров в группе спортсменок 45-49 лет «золото» первенства завоевала Елена Сокорчук. В старшем возрасте также не было равных Эмилии Минаевой. На дистанции 1000 метров первое место заняла бегунья из Томари Татьяна Собянина. Ее результат – 4 мин.36,2 сек. В толкании ядра Татьяна Собянина метнула снаряд на 6,91 метров и стала победителем первенства.

У мужчин возрастной категории 1967-1971гг.р. на дистанции 100 метров первым финишную черту пересек Максим Незнанов. В старшем возрасте «стометровку» лучше всех пробежал Сергей Дерюгин. Мужчины 65 лет и старше состязались в забеге на 60 метров. Хорошую подготовку показал Геннадий Баринов, который финишировал с результатом 10,1 сек. На дистанции 800 метров Олег Колмогоров не оставил шансов свои конкурентам и завоевал медаль высшей пробы. В старшем возрасте первенствовал Василий Литвин. На дистанции 3000 метров лучший результат 10 мин.52,3 сек. показал все тот же Олег Колмогоров. В старшей возрастной группе победу праздновал Геннадий Баринов. В толкании ядра не было равных Иллариону Курагину, который метнул снаряд на 8,07 метров.

После подведения итогов состоялось награждение медалями, грамотами и памятными подарками.

Пресс-служба агентства спорта,

Первенство Сахалинской области по легкой атлетике среди ветеранов спорта Первенство Сахалинской области по легкой атлетике среди ветеранов спорта Первенство Сахалинской области по легкой атлетике среди ветеранов спорта

Первенство Сахалинской области по легкой атлетике среди ветеранов спорта Первенство Сахалинской области по легкой атлетике среди ветеранов спорта