Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Семинар по айкидо


Семинар по айкидо

Семинар по айкидоВот уже второй год подряд на Сахалин, по приглашению руководителя Сахалинской федерации айкидо Юрия Мисайлова приезжают представители Айкидо Кобаящи Додзё, чтобы поделиться своим практическим опытом и принять аттестацию на мастерские степени - дан.
С 25 по 31 мая Южно-Сахалинск посетили два мастера айкидо Ямаваки Хисащи сэнсэй (5 дан айкидо, Токио) и Сакащита Каору сэнсэй (6 дан айкидо, Саппоро).

В мероприятии приняли участие более 80 взрослых и 20 юных ценителей искусства айкидо из областного центра, Корсакова, Комсомольска-на-Амуре, Солнечного. За пять дней международного семинара мастерами айкидо было проведено 9 занятий, на которых внимание уделялось не только основам базовой техники, но и умению владеть оружием: дзё, бокен, танто.

Кульминацией семинара явилась аттестация на ученические степени - кю и мастерские - дан. Два представителя Сахалинской федерации айкидо успешно прошли аттестацию. 4-й дан получил Эм Дю Са, 2-й дан - Александр Куклев.

По завершению семинара представители айкидо страны Восходящего солнца пригласили инструкторский состав Сахалинской федерации на международные учебно-тренировочные сборы в Цумагоэ кэмп и Иваи кэмп в этом году.

 

Пресс-служба агентства спорта,

туризма и молодежной политики Сахалинской области



Похожие новости