Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

В Магадане стартует 41-ый турнир-мемориал Валерия Попенченко


В Магадане стартует 41-ый турнир-мемориал Валерия Попенченко

В Магадане стартует 41-ый турнир-мемориал Валерия ПопенченкоВ этом году соревнования отличаются необычайно широким кругом участников. Первые бои пройдут уже 28 апреля, а финалы ориентировочно 1 мая. Турнир-мемориал Валерия Попенченко -  главное событие для всех боксеров и поклонников этого вида спорта на Колыме. В этом году в соревнованиях примут участие более 70 боксеров из регионов Дальнего Востока и центральной России. В регион приедут боксеры от Москвы до Сахалина.


Турнир памяти Валерия Попенченко проводится в Магадане 41-й раз. В разные годы на нем выступали известные магаданские боксеры Виктор Рыбаков, Игорь Высоцкий, Александр Лебзяк, Матвей Коробов - чемпионы страны, победители и призеры международных соревнований.  После трагической гибели заслуженного мастера спорта Валерия Попенченко турнир приобрел статус мемориала. Его участниками в разные годы были боксеры из США, Канады, Южной Кореи, а в 2005 году трёхкратный олимпийский чемпион Теофило Стивенсон привез в Магадан команду из Кубы.  В этот раз на ринг выйдет трехкратный победитель турнира Виктор Горохов.

Турнир по боксу на призы Валерия Попенченко пройдет в спортивном комплексе "Колымский". 28, 29 апреля - в 18 часов, 30  - в 16 часов. Самые зрелищные финальные бои и торжественное закрытие турнира состоится 1  мая в три часа дня.

 

Пресс-служба мэрии г. Магадан




Похожие новости