«Амурбайк» открыл новый сезон

«Амурбайк» открыл новый сезонК традиционным велодисциплинам в этом году добавились новые конкурсы
    17 апреля велоклуб «Амурбайк» провел открытие сезона 2011 года. На уже традиционном месте — рядом с озером Песчаное, за турбазой «Снежинка» — собралось более 40 любителей двухколесного спорта. В этом году открытие разнообразили новые конкурсы: «Велофутбол», «Капитан Улитка» (самая медленная езда на велосипеде), «Рыцарский турнир». Не обошлось и без традиционных соревнований — «Кросс-Кантри» и «Даун-Хилл».

В дисциплине «Кросс-Кантри» первое место занял Иван Болотин. На заезд у него ушло всего 9 минут 20 секунд. В скоростном спуске «Даун-Хилл» победил Михаил Титов. Он пришел к финишу за 1 минуту 49 секунд и 39 миллисекунд. Максим Король, который пришел вторым, отстал от него на 3 секунды.

Следующее мероприятие велоклуба «Амурбайк» пройдет 30 апреля, это будет циклокросс — одна из самых сложных и зрелищных дисциплин в современном велоспорте, сообщил пресс-секретарь клуба Михаил Кобзарь.