Андрей Кобелев остается!

Андрей Кобелев остается! Руководство ХК "СКА-Нефтяник" продлило мандат главного тренера команды
    21 февраля, сразу же после окончания матча с "Уральским трубником", президент "СКА-Нефтяника" Василий Шихалев в присутствии аккредитованных журналистов объявил, что попечительский совет хабаровского клуба принял решение оставить Андрея Кобелева в должности главного тренера команды.

- Андрей Кобелев будет работать с командой в будущем сезоне, и с сегодняшнего дня ему вручены все полномочия по формированию состава команды на сезон 2010/11 гг.. С ним будет подписан соответствующий контракт, - сказал В. Шихалев.

Следует напомнить, что действующий контракт А. Кобелева, принявшего команду в январе этого года, был подписан только до 1 апреля.

Перед пресс-конференцией, 20 и 21 февраля состоялись матчи заключительного тура Первенства России среди команд первой лиги (4-я группа). Дублеры "СКА-Нефтяника" встречались с земляками из СКА ДВО.

Матчи между двумя армейскими командами всегда проходят в принципиальной борьбе, и минувшие игры не стали исключением. Несмотря на то, что на турнирное положение соперников результат уже не влиял.

В субботу интрига сохранялась до середины второго тайма, вплоть до того момента, когда хоккеистам СКА ДВО удалось забить пятый мяч при счете 4:4. У "желто-черных", испытывавших большие кадровые проблемы (на эти игры не смог выйти лучший бомбардир команды Павел Корев), не хватило сил на концовку встречи, которая завершилась победой их соперников со счетом 7:4 (у "СКА-Нефтяника" голы забили С. Пронин - 3 и А. Иваненко).

Однако на следующий день хозяева льда, вопреки всем трудностям (в состав вновь был заявлен играющий тренер Александр Волков), продемонстрировали характер и огромную волю к победе.  Хоккеисты фарм-клуба выиграли первый тайм - 2:0, и затем долгое время вели в счете, несмотря на то, что СКА ДВО неоднократно восстанавливал равновесие. Судьбу матча в пользу дублеров склонил точный удар М. Литвинцева за 4 минуты до финального свистка, благодаря которому фарм-клуб "СКА-Нефтяника" записал на свой счет победу со счетом 6:5 (остальные голы забили Д. Петренко - 3 и И. Болдыков - 2).

Центральные матчи тура были сыграны в Биробиджане, где местная "Надежда" и "Урожай" из Смидовича оспаривали звание победителя группового турнира. Одержва две победы - 3:2 и 3:1 - путевку в финальный этап выиграла "Надежда". Серебро у "Урожая", бронза - у арсеньевского "Востока".