На Камчатке завершились традиционные международные соревнования памяти Виталия ФатьяноваВита Семеренко
    Вита Семеренко и Симон Фуркад выиграли гонки преследования на "Мемориале Фатьянова", Романова - пятая, Маковеев - шестой

В Петропавловске-Камчатском гонками преследования в четырьмя огневыми рубежами завершились традиционные международные соревнования памяти Виталия Фатьянова.

Победители вчерашних спринтерских гонок финишировали первыми и сегодня. В женской 10-километровой гонке победила украинка Вита Семеренко, не допустившая сегодня ни одного промаха в стрельбе. Почти две минуты проиграла ей Анастасия Кузьмина из Словакии, третьей финишировала Кайса Мякяряйнен из Финляндии.

Яна Романова заняла пятое место, Анна Богалий-Титовец - восьмое, Ульяна Денисова - девятое, Екатерина Глазырина - 11-е, Екатерина Юрьева - 12-е, Ольга Зайцева - 14-е, Наталья Гусева - 15-е, Ольга Вилухина - 23-е. Светлана Слепцова на старт не вышла.

У мужчин гонку на 12.5 км выиграл француз Симон Фуркад. Второе место занял норвежец Тарьей Бё, третье - швед Карл Юхан Бергман.

Андрей Маковеев финишировал шестым, Владимир Семаков - восьмым, Иван Черезов - десятым. Вячеслав Алыпов - 14-й, Дмитрий Ярошенко - 15-й, Александр Печёнкин - 19-й, Артём Гусев - 23-й.

Женщины. Гонка преследования, 10 км

1. Вита Семеренко (Украина) – 33.15,0 (0+0+0+0)
    2. Анастасия Кузьмина (Словакия) + 1.53,4 (0+1+1+3)
    3. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) + 2.01,2 (1+1+1+0)
    4. Валентина Семеренко (Украина) + 2.08,1 (0+0+2+0)
    5. Яна Романова (Россия) + 2.16,1 (0+1+0+0)
    6. Микела Понца (Италия) + 2.48,3 (0+0+0+1)
    7. Анна-Карин Зидек (Швеция) + 2.56,2 (1+0+2+2)
    8. Анна Богалий-Титовец (Россия) + 2.57,1 (0+0+0+2)
    9. Ульяна Денисова (Россия) + 2.57,8 (1+0+1+0)
    10. Тура Бергер (Норвегия) + 3.36,7 (0+1+0+1)
    11. Екатерина Глазырина (Россия) + 3.58,8 (0+0+2+3)
    12. Екатерина Юрьева (Россия) + 4.07,6 (0+0+0+0)
    13. Тина Бахман (Германия) + 4.10,7 (0+0+1+2)
    14. Ольга Зайцева (Россия) + 4.23,1 (0+0+0+1)
    15. Наталья Гусева (Россия) + 4.30,5 (0+0+1+1)
    ...20. Мириам Гёсснер (Германия) + 7.01,4 (1+1+3+2)
    ...23. Ольга Вилухина (Россия) + 7.40,2 (0+0+1+0)
    24. Доротея Вирер (Италия) + 8.00,0 (0+0+1+1)
    25. Анн Кристин Флатланд (Норвегия) + 8.28,3 (0+3+0+3)
    Светлана Слепцова (Россия) – не стартовала, Елена Хрусталёва (Казахстан) – не финишировала.