Бадминтон
    ...

Дальневосточный этап «Серебряного волана» прошел во Владивостоке

Дальневосточный этап «Серебряного волана» прошел во ВладивостокеВо Владивостоке прошел отборочный этап всероссийских соревнований «Серебряный волан». В них приняли участие почти 200 молодых спортсменов. Лучшие из них отправятся на всероссийский финал, который состоится в феврале будущего года в Саратове.
    30 ноября 2018

Приморская спортсменка выиграла «бронзу» на первенстве России по бадминтону

Приморская спортсменка выиграла «бронзу» на первенстве России по бадминтонуСоревнования проходили в Санкт-Петербурге с 28 октября по 5 ноября. В лично-командном первенстве России среди юниоров до 15 лет принимала участие спортсменка краевой спортивной школы из Владивостока Екатерина Нестеренко.
    Воспитанница тренера Ирины Русляковой смогла пробиться на пьедестал в женском одиночном разряде.
    09 ноября 2018

Приморские бадминтонисты завоевали на личном чемпионате России пять медалей

Приморские бадминтонисты завоевали на личном чемпионате России пять медалей14 октября в подмосковном Раменском завершился личный чемпионат России по бадминтону. Приморские спортсмены завоевали пять медалей различного достоинства в пяти разрядах.
    Медаль высшей пробы завоевал Сергей Сирант. Для него это вторая золотая медаль в карьере на личных чемпионатах страны. Все свои матчи Сергей завершил в две партии, однако нельзя назвать их легкими. В финале он встретился с Георгием Карповым, который обыграл лидера турнира Владимира Малькова.
    15 октября 2018

Команда Приморского края - чемпион России по бадминтону

Команда Приморского края - чемпион России по бадминтонуСборная Приморского края по бадминтону одержала победу на командном чемпионате России, который состоялся в подмосковном Раменском. Соревнования завершились 9 октября.
    Всего в турнире принимало участие 11 команд из Пермского, Приморского, Краснодарского краев, республики Башкортостан, Саратовской, Челябинской Нижегородской, Самарской областей, Москвы и других регионов России.
    10 октября 2018

Юные бадминтонисты из Приморья выиграли шесть медалей на Всероссийских соревнованиях

Юные бадминтонисты из Приморья выиграли шесть медалей на Всероссийских соревнованияхС 18 по 22 августа в Саратове состоялись Всероссийские соревнования по бадминтону. Юные приморские спортсмены, воспитанники Краевой спортивной школы, завоевали шесть медалей. Екатерина Нестеренко стала победительницей в одиночном женском разряде среди девушек до 15 лет и бронзовым призером в женской паре с Алисой Коржинской. Также Алиса заняла третье место в женской одиночке.
    25 августа 2018

Российские бадминтонисты на турнире Russian Open 2018 завоевали золото, серебро и три бронзы

Российские бадминтонисты на турнире Russian Open 2018 завоевали золото, серебро и три бронзыВо Владивостоке завершился крупнейший российский регулярный международный рейтинговый турнир по бадминтону Russian Open 2018. В соревнованиях участвовали спортсмены из 18 стран.
    Россияне завоевали на турнире золото, серебро и три бронзовых награды. Золото в миксте выиграл Владимир Иванов в паре с бадминтонисткой из Кореи Ким Мин Кен,
    29 июля 2018

Борьба на международном турнире по бадминтону Russian Open 2018 набирает обороты

Борьба на международном турнире по бадминтону Russian Open 2018 набирает оборотыЭту неделю международного бадминтона с трепетом ждут каждый год. Турнир Russian Open уже давно стал одной из спортивных визитных карточек Владивостока, ведь на эти статусные соревнования съезжаются лучшие бадминтонисты со всего мира.
    На этот уже 14-й по счету турнир приехали представители 18 стран. Здесь и испанцы, и японцы, и канадцы и многие другие. У каждого свой стиль игры и свои цели на этих соревнованиях.
    26 июля 2018

Во Владивостоке стартует международный турнир по бадминтону Russian Open

Во Владивостоке стартует международный турнир по бадминтону Russian Open24 июля во Владивостоке открывается международный турнир по бадминтону Russian Open. В этот раз на корты спорткомплекса «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2) выйдут представители 18 стран мира. Престижные соревнования входят в международную серию рейтинговых турниров Tour 100 и состоятся в столице Приморья в этом году в 14-й раз.
    Этот турнир Russian Open для многих спортсменов станет последним испытанием перед чемпионатом мира, который состоится с 30 июля по 5 августа в китайском городе Нанкин.
    23 июля 2018

Две бронзовые медали выиграли бадминтонисты из Приморья на финале Спартакиады

Две бронзовые медали выиграли бадминтонисты из Приморья на финале СпартакиадыСпортсмены отделения бадминтона Краевой спортивной школы на финале IV летней Спартакиаде молодежи России завоевали бронзовые медали. Соревнования проходили в Пензе с 14 по 19 июля.
    Дарья Радченко стала бронзовым призером в женском одиночном разряде,
    20 июля 2018

Юные приморские спортсменки отличились на международном турнире по бадминтону

Юные приморские спортсменки отличились на международном турнире по бадминтонуВоспитанницы Краевой спортивной школы София Дорошенко и Полина Макогонова отличились на международном юношеском турнире по бадминтону «Белые ночи». Престижные ежегодные соревнования прошли с 27 июня по 1 июля в городе Гатчина Ленинградской области.
    София Дорошенко стала победительницей в женской одиночке и заняла третье место в смешанном парном разряде. Вместе с Полиной Макогоновой девушки выиграли турнир в женской паре.