Артемовцы – призеры Международных соревнованиях по спортивному ориентированию

Артемовцы – призеры Международных соревнованиях по спортивному ориентированиюКоманда артемовских спортсменов в составе сборной России приняли участие в Международных соревнованиях по спортивному ориентированию «Ваза ориентиринг», которые прошли в китайском городе Чан Чунь с 15 по 20 сентября.

В международных соревнованиях принимали участие спортсмены из стран Испании, Кении, США, Швеции, Финляндии, Франции, Южной Кореи, Китая, России.

Сборную команду России представляли 88 спортсменов, в том числе 19 человек из города Артема. В состав артемовской команды вошли 15 детей, 3 родителей и педагог дополнительного образования детей Центра творческого развития и гуманитарного образования Галина Михайлова.

Артемовские спортсмены добилась хороших результатов. Так, на дистанции спринт 1 место завоевали: Юлия Лысенко (группа Ж-12), Илья Кравцов (группа М-14), Марина Доценко (Ж-16). Вторым стал Семен Петров (группа М-12), третьими - Дарья Михалдык (группа Ж-14), Александр Чернов (группа М-16). В классической дистанции чемпионами стали: Юлия Лысенко, Илья Кравцов, Марина Доценко. Серебро завоевали Семен Петров и Дарья Михалдык.

Хочется отметить, что родители спортсменов не только находились в роли сопровождающих, но и прияли активное участие в соревнованиях - Мария Михалдык заняла 4 место, Наталья Пак - 5 место в группе Ж-35.

Артемовцы – призеры Международных соревнованиях по спортивному ориентированию Артемовцы – призеры Международных соревнованиях по спортивному ориентированию