Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Хоккей > Юные хоккеисты «Адмирала» не отдали победу большекаменскому «Союзу»

Юные хоккеисты «Адмирала» не отдали победу большекаменскому «Союзу»

12 февраля 2018 | 15:23
В гостях у владивостокского «Адмирала-2008/1» побывали юные хоккеисты из Большого Камня – «Союз-2008». Матч проходил в рамках турнира Юношеской хоккейной лиги.
В этом году это был первый выезд большекаменской дружины. Предыдущий матч между «Адмиралом-2008/1» и «Союзом-2008» завершился со счетом 7:4. Владивостокская команда, отыграв 11 матчей, заработала 22 очка и сейчас располагается на третьем месте турнирной таблицы. «Союзу» же пока не удалось набрать очков, однако в нынешней встрече они доказали, что сдаваться не собираются и показали свои намерения бороться до конца.
Игра началась практически на равных, да только получилась крайне нервной для всех болельщиков. В середине первого периода «Союз» взял инициативу в свои руки и дважды поразил ворота противника, отличились Данил Селезнев и Дмитрий Авсиевич. Во втором периоде гости продолжали нападать, Руслан Хандошко дважды атаковал соперников. Но тут хозяева тоже вступили в игру, Максим Сергеев и Макар Гамаюнов распечатали ворота большекаменцев – 2:4.
Решающим стал третий отрезок. «Адмиральцы» решили снять вратаря, чем сразу воспользовались гости, добавив еще одну шайбу, автором которой стал Никита Антипенко – 2:5. Казалось, что удача абсолютно на стороне гостей, однако спустя три минуты ход игры повернулся в другую сторону. За оставшееся время «Адмиралу» удалось реализовать сразу шесть голов. Еще по две шайбы оказались на счету Макара Гамаюнова и Максима Сергеева, также отличились Ярослав Рощин и Иван Ширшов. Итог встречи -8:5.
Алексей Корбут, тренер команды «Адмирал-2008/1»: «Ребята молодцы - выиграли, не остановились, в третьем периоде поднажали. Вратарю пока еще трудно найти свою игру, заменили его полевым игроком и, проигрывая 2:5, начали стараться, бороться, что принесло свои результаты. Даже не могу никого выделить, играли как одна целая команда. «Союз» сегодня неплохо играл, ребята добавляют, стараются, бьются. Желания у них хоть отбавляй. Дети играют, занимаются – это самое главное».