Юные хоккеисты «Адмирала» не отдали победу большекаменскому «Союзу»

В гостях у владивостокского «Адмирала-2008/1» побывали юные хоккеисты из Большого Камня – «Союз-2008». Матч проходил в рамках турнира Юношеской хоккейной лиги.
    В этом году это был первый выезд большекаменской дружины. Предыдущий матч между «Адмиралом-2008/1» и «Союзом-2008» завершился со счетом 7:4. Владивостокская команда, отыграв 11 матчей, заработала 22 очка и сейчас располагается на третьем месте турнирной таблицы. «Союзу» же пока не удалось набрать очков, однако в нынешней встрече они доказали, что сдаваться не собираются и показали свои намерения бороться до конца.
    Игра началась практически на равных, да только получилась крайне нервной для всех болельщиков. В середине первого периода «Союз» взял инициативу в свои руки и дважды поразил ворота противника, отличились Данил Селезнев и Дмитрий Авсиевич. Во втором периоде гости продолжали нападать, Руслан Хандошко дважды атаковал соперников. Но тут хозяева тоже вступили в игру, Максим Сергеев и Макар Гамаюнов распечатали ворота большекаменцев – 2:4.
    Решающим стал третий отрезок. «Адмиральцы» решили снять вратаря, чем сразу воспользовались гости, добавив еще одну шайбу, автором которой стал Никита Антипенко – 2:5. Казалось, что удача абсолютно на стороне гостей, однако спустя три минуты ход игры повернулся в другую сторону. За оставшееся время «Адмиралу» удалось реализовать сразу шесть голов. Еще по две шайбы оказались на счету Макара Гамаюнова и Максима Сергеева, также отличились Ярослав Рощин и Иван Ширшов. Итог встречи -8:5.
    Алексей Корбут, тренер команды «Адмирал-2008/1»: «Ребята молодцы - выиграли, не остановились, в третьем периоде поднажали. Вратарю пока еще трудно найти свою игру, заменили его полевым игроком и, проигрывая 2:5, начали стараться, бороться, что принесло свои результаты. Даже не могу никого выделить, играли как одна целая команда. «Союз» сегодня неплохо играл, ребята добавляют, стараются, бьются. Желания у них хоть отбавляй. Дети играют, занимаются – это самое главное».

Виктория Куприянова, фото автора

Юные хоккеисты «Адмирала» не отдали победу большекаменскому «Союзу» Юные хоккеисты «Адмирала» не отдали победу большекаменскому «Союзу» Юные хоккеисты «Адмирала» не отдали победу большекаменскому «Союзу» Юные хоккеисты «Адмирала» не отдали победу большекаменскому «Союзу» Юные хоккеисты «Адмирала» не отдали победу большекаменскому «Союзу» Юные хоккеисты «Адмирала» не отдали победу большекаменскому «Союзу» Юные хоккеисты «Адмирала» не отдали победу большекаменскому «Союзу» Юные хоккеисты «Адмирала» не отдали победу большекаменскому «Союзу» Юные хоккеисты «Адмирала» не отдали победу большекаменскому «Союзу» Юные хоккеисты «Адмирала» не отдали победу большекаменскому «Союзу» Юные хоккеисты «Адмирала» не отдали победу большекаменскому «Союзу»