Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Самбо > Владивостокские «Амазонки» завоевали первое командное место Чемпионата России по самбо среди студентов вузов

Владивостокские «Амазонки» завоевали первое командное место Чемпионата России по самбо среди студентов вузов

26 апреля 2016 | 14:30
С 19 по 22 апреля в г. Дзержинске Нижегородской области в рамках XXI Мемориала Чемпионата Европы по самбо Владимира Куликова прошел Чемпионат России по самбо среди студентов. В соревнованиях среди женщин приняли участие около 150 студенток в составе 36 команд российских вузов.

Владивосток в турнире представляли спортсменки университетов: ДВФУ, ВГУЭС и МГУ им. адм. Г.И. Невельского, являющиеся воспитанницами МБУ ЦСП «Амазонка».

По итогам соревнований владивостокские самбистки завоевали первое командное место Чемпионата России по самбо среди студентов вузов, оставив позади команды Санкт-Петербурга и Москвы.

Результаты командного зачета Чемпионата России среди студентов вузов:
I место – ДВФУ, г. Владивосток;
II место – НГУФКС и З, г. Санкт – Петербург;
III место – МГОУ, г. Москва.

В личном зачете спортсменки завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовых медали.

Студентка ДВФУ Анастасия Храмова (48 кг), уверенно выиграв все предварительные встречи досрочно болевыми приемами, вышла в финал. В финальной схватке Настя «чистым броском» одолела соперницу из Москвы (МГОУ) и завоевала золотую медаль, получив право представлять ДВФУ в составе сборной России на Чемпионате мира среди студентов в г. Лорнака (Кипр).

Еще одна студентка ДВФУ Дарья Вереденко (68 кг) дошла до финала, где незначительно уступила своей сопернице из Санкт-Петербурга (НИУИТМиО) и завоевала серебряную медаль.

Студентка ВГУЭС Ольга Митина (56 кг) и студентка МГУ им. Адм. Г.И. Невельского Виктория Тимофеева (52 кг) – завоевали бронзовые медали.