Владивостокские «Амазонки» завоевали первое командное место Чемпионата России по самбо среди студентов вузов

С 19 по 22 апреля в г. Дзержинске Нижегородской области в рамках XXI Мемориала Чемпионата Европы по самбо Владимира Куликова прошел Чемпионат России по самбо среди студентов. В соревнованиях среди женщин приняли участие около 150 студенток в составе 36 команд российских вузов.

Владивосток в турнире представляли спортсменки университетов: ДВФУ, ВГУЭС и МГУ им. адм. Г.И. Невельского, являющиеся воспитанницами МБУ ЦСП «Амазонка».

По итогам соревнований владивостокские самбистки завоевали первое командное место Чемпионата России по самбо среди студентов вузов, оставив позади команды Санкт-Петербурга и Москвы.

Результаты командного зачета Чемпионата России среди студентов вузов:
    I место – ДВФУ, г. Владивосток;
    II место – НГУФКС и З, г. Санкт – Петербург;
    III место – МГОУ, г. Москва.

В личном зачете спортсменки завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовых медали.

Студентка ДВФУ Анастасия Храмова (48 кг), уверенно выиграв все предварительные встречи досрочно болевыми приемами, вышла в финал. В финальной схватке Настя «чистым броском» одолела соперницу из Москвы (МГОУ) и завоевала золотую медаль, получив право представлять ДВФУ в составе сборной России на Чемпионате мира среди студентов в г. Лорнака (Кипр).

Еще одна студентка ДВФУ Дарья Вереденко (68 кг) дошла до финала, где незначительно уступила своей сопернице из Санкт-Петербурга (НИУИТМиО) и завоевала серебряную медаль.

Студентка ВГУЭС Ольга Митина (56 кг) и студентка МГУ им. Адм. Г.И. Невельского Виктория Тимофеева (52 кг) – завоевали бронзовые медали.

Пресс-служба МБУ ЦСП «Амазонка»

Владивостокские «Амазонки» завоевали первое командное место Чемпионата России по самбо среди студентов вузов Владивостокские «Амазонки» завоевали первое командное место Чемпионата России по самбо среди студентов вузов Владивостокские «Амазонки» завоевали первое командное место Чемпионата России по самбо среди студентов вузов Владивостокские «Амазонки» завоевали первое командное место Чемпионата России по самбо среди студентов вузов Владивостокские «Амазонки» завоевали первое командное место Чемпионата России по самбо среди студентов вузов