Главная > ГЛАВНАЯ БОЛЬШАЯ, В Приморском крае, Футбол, Видео > Итоги международного футбольного турнира среди юношей подвели во Владивостоке

Итоги международного футбольного турнира среди юношей подвели во Владивостоке

29 марта 2016 | 22:58
Во Владивостоке завершился международный юношеский футбольный турнир. На протяжении недели восемь команд из Приморья, Сахалина, Амурской области, Хабаровского края, республики Саха (Якутия), Китая и Кореи боролись за главный приз.

С первых дней турнира накал борьбы все больше нарастал. Групповой барьер преодолели четыре команды – «Луч-Энергия-2000», «Сахалин», коллективы из Нерюнгри и Южной Кореи - основные претенденты на призовые места. Ожидаемо фаворитами соревнований стали корейские футболисты – одни из сильнейших в своей стране.

Юрий Болобонкин, директор центра подготовки юных футболистов: «Азиатский футбол сейчас на подъеме, все это видят. Они очень быстро учатся, очень серьезно к этому делу подходят. Япония, Корея – это отдельная строка. Китай сейчас начал развиваться очень быстро».

В матче за первое место сошлись «Луч-Энергия-2000» и команда из Кореи. Иностранные гости накануне даже отказались от экскурсии, чтобы подготовиться к финалу. Они уже успели познакомиться с игрой приморцев в групповом этапе.

Анатолий Михальченко, тренер команды «Луч-Энергия-2000»: «Во-первых, играли с хорошей командой, с которой в первой игре вырвали тяжелую победу. Во второй игре с такой сильной командой тяжело психологически выходить и переламывать себя».

Соперники старались не форсировать события на поле. Тем не менее, зрители не скучали. Активные атаки лучовцев принесли свои плоды на 20-ой минуте первого тайма, когда Алексей Андреев неотразимо пробил по воротам. Корейские футболисты как ни старались, но сравнять счет не могли, а за восемь минут до окончания матча Константин Харченко поставил эффектную точку- 2:0.

Константин Харченко, нападающий команды «Луч-Энергия-2000» (Владивосток): «Два момента было, один не смог, во второй получилось. Просто на удачу – попадешь или нет, второй раз удача была за мной. Это волевая победа. По опыту мы схожи с ними, нужна была воля, чтобы выиграть, добиться определенных результатов».

«Луч-Энергия-2000» - победитель! Корейские футболисты заняли второе место, на третьем - «Сахалин». Организаторы турнира уверены, что такие соревнования способствует росту мастерства и на следующий год планируют увеличить число участников.