Главная > Мировой спорт, Шахматы > Хоу Ифань - самая молодая чемпионка мира по шахматам

Хоу Ифань - самая молодая чемпионка мира по шахматам

25 декабря 2010 | 09:58

Хоу Ифань - самая молодая чемпионка мира по шахматамВозраст и опыт в шахматах значат намного меньше, чем природный талант. Такую теорию 24 декабря наглядно подтвердила юная китайская шахматистка  Хоу Ифань, которая выиграла чемпионат мира по шахматам, проходивший в Турции.

В финальном поединке турнира Хоу Ифань на тай-брейке одержала победу над своей соотечественницей Жуань Луфэй. Классическая часть финального поединка завершилась со счетом 2:2. По итогам дополнительного соревнования по быстрым шахматам счет был 3:1.

Отметим, что Хоу Ифань стала самой молодой победительницей в истории мировых первенств по шахматам.

Источник: ИА Спортком