Главная > Мировой спорт, Теннис > Джокович победил Федерера и сыграет с Надалем в финале US Open

Джокович победил Федерера и сыграет с Надалем в финале US Open

12 сентября 2010 | 12:23

Джокович победил Федерера и сыграет с Надалем в финале US OpenВ Нью-Йорке завершился второй полуфинальный матч Открытого чемпионата США, в котором встречались вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер и третий номер мирового рейтинга серб Новак Джокович.

В первом сете всё могло завершиться тай-брейком, но Федерер не позволил сопернику до него добраться - 7:5. Во второй партии серб взял убедительный реванш. В третьем сете повторилась концовка первого - Джоковичу не удалось дотянуть до тай-брейка. В четвёртой партии Джокович, как и во второй, не оставил сопернику шансов. Пятый сет стал самым драматичным. Ведя со счётом 5:4, швейцарский теннисист не смог использовать двойной матчбол, а 12-й гейм серб вытащил со счёта 0:30 и победил. - 5:7, 6:1, 5:7, 6:2, 7:5. Матч продолжался 3 часа 44 минуты.

За чемпионский титул Джокович сразится с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем.

Источник: ИА Спортком