Главная > Мировой спорт, Футбол > Сборная ЮАР довольна результатом первого матча

Сборная ЮАР довольна результатом первого матча

12 июня 2010 | 03:15

Сборная ЮАР довольна результатом первого матчаПервый матч на чемпионате мира по футболу между сборными ЮАР и Мексики завершился вничью 1-1. После игры футболисты и тренеры отправились на пресс-конференцию, где поделились с представителями СМИ своими впечатлениями о старте Кубка мира.

Капитан сборной ЮАР Аарон Мокоена назвал результат закономерным и положительным для его команды.

«Как команда, мы сыграли очень хорошо. Не хочу искать виновных в пропущенном голе. Впереди у нас еще две игры. Нужно выходить и выигрывать. Что касается матча Уругвай – Франция, то мне не особо интересен результат этой встречи. Все в наших руках и выход из группы зависит только от нас», - цитирует Мокоену интернет-издание Goal.

Своего подопечного поддержал главный тренер хозяев соревнований Карлос Альберто Паррейра.

«Мы могли легко победить в сегодняшнем матче. Но в целом, ничья – справедливый результат. У нас очень сложная группа. Шансы выйти у всех равны», - приводит слова Паррейры AP.

Первый матч на чемпионате мира по футболу завершился вничью. Хозяева поля сборная ЮАР разошлись миром с мексиканцами 1-1.

В первом тайме зрители не дождались забитых мячей. Однако после перерыва африканцам удалось открыть счет. Автором исторического гола стал Сипве Тшабалала, который уверенно реализовал выход один на один с голкипером.

Однако незадолго до конца игры равновесие на табло восстановил опытный защитник «Барселоны» Рафаэль Маркес.

Сегодня вечером в борьбу на групповом этапе начнут две другие команды из группы А – сборные Франции и Уругвая.