Главная > Мировой спорт, Легкая атлетика > Погода не в помощь

Погода не в помощь

4 июня 2010 | 18:15

Погода не в помощьНа соревнованиях в Греции дул сильный ветер, во Франции спортсменам мешал дождь, на других турнирах атлеты боролись только друг с другом.

Гринсборо (США). Eastern Regional NCAA.
Морис Митчелл выиграл дистанцию 200 метров -  20.24 (+1.1м/с). В другом забеге первенствовал Ронделл Сотрилло с Тринидада - 20.29 (+0.6м/с). Оба победителя установили личные рекорды. Куин Харрисон выиграла очередной старт сезона, преодолев 100 м/б  за 12.69 (+1.3м/с).

Остин (США). West Regional  NCAA.
Кертис Митчелл установил личный рекорд в беге на 200 метров - 20.23 (+1.5м/с). У женщин на этой дистанции также хороший результат показала Дженеба Тармо - 22.71 (+0.6м/с), Порша Лукас первенствовала в другом забеге - 22.72 (+1.0м/с). Женская команда Texas AM  в эстафете 4х100м показала лучший результат сезона в мире - 42.49.

Шарлотт (США). NCAA II.
Лифорд Грин с Ямайки показал очень хорошее время в беге на 400м/б - 48.67. На этой дистанции Грин начал выступать только в нынешнем году. Джош Скотт сделал победный дубль. 200 метров - 20.53,  400 метров - 45.11.

Сопот (Польша).
На специализированных соревнованиях по прыжкам с шестом действующая чемпионка мира Анна Роговска (4.60) лишь по попыткам обыграла немку Лизу Рыжих, которая установила личный рекорд.  Татьяна Полнова стала третьей -  4.50

Зари (Польша).
На еще одном польском турнире по прыжкам с шестом победу праздновал
немец Рихард Шпигельбург - 5.55, опередивший хозяина соревнований Пшемыслява Червинского - 5.50.

Форбах (Франция).
На этих соревнованиях выступления легкоатлетов сопровождались дождем и сильным ветром. Шестовик Рено Лавилленье выиграл с результатом 5.50, попытки взять 5.70 оказались безуспешными. Рональд Поньон преодолел 100 метров  за 10.30 (забег),  10.35 (финал). Димитрий Баску победил в беге на 110м/б - 13.63, а Лесли Джон на  400 метров -46.77.

Везель (Германия).
Восходящая звезда женских прыжков в длину немка Надя Катер показала  6.66.

Риети (Италия).
Здесь хорошо выступили европейские спринтеры. Джованни Томазиккьо установил личный рекорд в беге на 100 метров -  10.25 (+0.3м/с).  Чемпион Европы по прыжкам в длину Эндрю Хоу финишировал на этой дистанции вторым - 10.30. Кстати, этот молодой итальянец выиграл бег на 200 метров -  20.71 (-0.4м/с)

Хания (Греция). Venizelia.
Соревнования из серии European Athletics Classic проходили в хорошую погоду: +25 градусов, правда, с довольно сильными порывами ветра. Это обстоятельство помешало участнику чемпионата мира в прыжке в длину Майклу Торнеусу установить личный рекорд. Швед показал 8.18, но при этом ветер был +2.1м/с. На этих соревнованиях в активе Торнеуса еще два прыжка на 8 метров. Второе место занял призер Олимпийских игр Хотсо Мокоена из Южной Африки  -8.15 (+1.0м/с), третьим стал ветеран с Ямайки Джеймс Бекфорд - 7.93 (+2.0м/с). Действующая чемпионка Европы на дистанции 400 метров болгарка Ваня Стамболова снова подтвердила свою хорошую форму, еще раз выбежав из 51 секунды - 50.95. Британец Ларри Ачике одержал победу в тройном прыжке -16.87 (+2.4м/с). Второй результат у болгарина Момчила Караилиева -  16.73 (+1.6м/с), третьим стал рекордсмена Гренады Рэнди Льюис - 16.68 (+2.5м/с).

Лос Корралес (Испания).
Одна из лучших прыгуний в высоту в мире  - испанка Рут Бейтиа - победила с результатом 1.98.