Главная > Мировой спорт, Автоспорт > Хэмилтон победил на этапе "Формулы-1" в США, Квят занял 15-е место

Хэмилтон победил на этапе "Формулы-1" в США, Квят занял 15-е место

3 ноября 2014 | 13:26
Британец Льюис Хэмилтон из команды "Мерседес" стал победителем 17-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при США; российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят финишировал с 15-м результатом.
Хэмилтон первым преодолел 56 кругов трассы в Остине за 1 час 40 минут 4,785 секунды, опередив партнера по команде Нико Росберга на 4,314 секунды. Третьим к финишу приехал австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл".

Также в первой десятке финишировали: 4. Фелипе Масса ("Уильямс"), 5. Вальттери Боттас ("Уильямс"), 6. Фернандо Алонсо ("Феррари"), 7. Себастьян Феттель ("Ред Булл"), 8. Кевин Магнуссен ("Макларен"), 9. Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо"), 10. Пастор Мальдонадо ("Лотус").

Россиянин Даниил Квят, показавший 7-й результат в квалификации, но потерявший десять позиций на стартовой решетке из-за замены мотора, занял 15-е место.

Следующий этап чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бразилии - пройдет 7-9 ноября.

Источник: Р-Спорт