Испанец Эрмида Рамос выиграл канадский чемпионат мира по маунтинбайку в кросс-кантри; Евгений Печенин – 40-йНа фото: Максим Гоголев

В ночь с 4 на 5 сентября в канадском Монт-Сент-Энн на чемпионате и первенстве мира по маунтинбайку мужчины завершили соревнования в кросс-кантри.

Победу одержал испанец Хосе Антонио Эрмида Рамос, опередив на 29 секунд чеха Ярослава Кулхавы и на 1.10 – южноафриканца Барри Стандера. Двукратный олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира француз Жюльен Абсалон занял пятое место.

Россияне Евгений Печенин, Максим и Антон Гоголевы классифицировались на 40-м, 44-м и 69-м местах.

Маунтинбайк. Чемпионат и первенство мира. Монт-Сент-Энн (Канада), 4 сентября

Мужчины. Кросс-кантри. 33 км.
1. Хосе Антонио Эрмида Рамос (Испания) – 1:52.26. 2. Ярослав Кулхавы (Чехия) – отставание 0.29. 3. Барри Стандер (ЮАР) – + 1.10… 40. Евгений Печенин – + 13.16… 44. Максим Гоголев – + 14.44… 69. Антон Гоголев (все – Россия) – три круга отставания.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт»