Главная > Самбо > Сахалинец Игорь Кардаш завоевал путевку на финал первенства России по дзюдо среди юниоров

4 апреля 2011 | 11:05

Сахалинец Игорь Кардаш завоевал путевку на финал первенства России по дзюдо среди юниоровТри сахалинских спортсмена приняли участие в первенстве Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок (до 23 лет), которое прошло в Комсомольске-на-Амуре. Помимо мест на пьедестале почета борцы оспаривали право представлять островной регион в финале юниорского первенства России.

Сахалинцам - воспитанникам ДЮСШ самбо и дзюдо Южно-Сахалинска - удалось завоевать две медали. В весовой категории до 90 кг кандидат в мастера спорта Игорь Кардаш в первой схватке одержал чистую победу над Антоном Задорожным из Хабаровска. Затем сахалинец повторил свой успех в схватке с его земляком Анатолием Апопием. Это позволило островному дзюдоисту выйти в финал. В решающем поединке удача была на стороне мастера спорта из Находки Александра Пригоды. В итоге он завоевал золотую награду, а И. Кардаш – серебряную.

Бронзовым медалистом стал кандидат в мастера спорта сахалинец Александр Ярков. Без награды остался лишь Сергей Налисниковский, который разделил 7-11 места в весовой категории до 66 кг.

Заняв второе место, И. Кардаш завоевал право принять участие в финале первенства России среди юниоров. Эти состязания пройдут с 28 апреля по 1 мая в Красноярске, сообщили в сахалинской федерации дзюдо и самбо.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»