Главная > Самбо > Амурские борцы завоевали более половины золотых медалей

Амурские борцы завоевали более половины золотых медалей

11 января 2010 | 17:34

Амурские борцы завоевали более половины золотых медалей Амурские борцы завоевали более половины золотых медалей

Удачно начали новый год юные амурские борцы. В дальневосточных соревнованиях по дзюдо и самбо среди юношей 1994-1996 годов рождения, на которые приехали спортсмены из 16 городов Амурской области, Приморья, Хабаровского края и Якутии, они завоевали более половины золотых медалей.

- Почти все схватки, как у самбистов, так и дзюдоистов для наших борцов выдались тяжелыми, - отметил известный амурский тренер Дмитрий Богадист. - Проходными получились только 1-2 поединка в предварительной части турниров, в остальных же была очень упорная, порой вязкая борьба.

Отлично выступил в своей категории 59 килограммов чемпион страны прошлого года среди юношей Александр Чурсанов, который стал победителем в обоих турнирах. Специалисты в очередной раз отметили его зрелый стиль борьбы. По единодушному мнению, Александр был награжден призами за «Лучшую технику».

Впереди у наших лучших юных борцов новые испытания. 20 января в Нерюнгри начнется первенство Дальневосточного Федерального округа по дзюдо, а 1 февраля в Можайске стартует чемпионат России по самбо. Амурские тренеры высоко оценивают шансы своих подопечных на предстоящих соревнованиях, считая, что им по силам показать хорошие результаты.

Источник: ИА "Порт Амур"