Главная > Самбо > Благовещенский самбист завоевал российскую «бронзу»

Благовещенский самбист завоевал российскую «бронзу»

3 ноября 2010 | 09:41

Благовещенский самбист завоевал российскую «бронзу»Он - единственный из дальневосточников, кто пробился в призовую тройку
В городе Отрадном Самарской области состоялся финал юношеского первенства России по борьбе самбо среди спортсменов 15-16 лет. Большого успеха в нем добился учащийся 9 класса 17-й благовещенской школы Дмитрий Бобрицкий: он стал 3-м призером соревнований.

В его весовую категорию до 55 килограммов заявились 43 спортсмена. В течение 1 дня благовещенский самбист провел 9 поединков и лишь в 1 потерпел поражение. Дмитрий Бобрицкий занимается борьбой самбо 6-й год в областной спортшколе олимпийского резерва. В медалисты российского первенства его вывел тренер Максим Магдыч.

- Я возил на Россию 6 амурских самбистов, - рассказал Максим Валерьевич. - Остальные заняли места в середине турнирных таблиц. Для 1 раза и очень сильной конкуренции нормально.

На медаль Димы рассчитывал. Он из разряда пахарей и очень ответственный парень. Для завоевания «золота» ему не хватило опыта и немножко характера.

Источник: ИА «Порт Амур»