Главная > Самбо > Россияне стали победителями розыгрыша Кубка мира среди студентов по самбо в Чехии

27 октября 2010 | 09:21

Россияне стали победителями розыгрыша Кубка мира среди студентов по самбо в Праге. За престижный трофей боролись спортсмены из 19 стран мира Австрии, Армении, Азербайджана, Бельгии, Болгарии, Белоруссии, Чехии, Франции, Греции, Германии, Италии, Казахстана, Литвы, Молдовы, Румынии, Словении, Украины, США и России. Соревнования проходили под официальным патронатом Международной студенческой спортивной федерации (ФИСУ), организатора Всемирных студенческих игр.

В командном зачете россияне стали первыми среди мужчин и женщин. Самбисты из Азербайджана и Болгарии завоевали "серебро" и "бронзу" соответственно; спортсменки из Франции - на второй ступени пьедестала, из Литвы - на третьей.

Розыгрыш Кубка мира среди студентов по самбо проводится раз в два года. В 2008 году в Каунасе, в Литве боролись представители 12 стран, 2 континентов. В 2012 году в Казани, как надеются представители международной федерации самбо (ФИАС) и Европейской федераций самбо (ЕФС), соберутся спортсмены из 35 стран 3 континентов.

Сейчас российский вид единоборств уже включен в программу Универсиады "Казань-2013", передает ИТАР-ТАСС.

Источник: ИСА "Стадион"