Главная > Каратэ > Уссурийские каратисты вернулись с Первенства России по каратэ ВКФ с наградами

Уссурийские каратисты вернулись с Первенства России по каратэ ВКФ с наградами

16 ноября 2010 | 15:11

Уссурийские каратисты вернулись с Первенства России по каратэ ВКФ с наградамиВ составе сборной края в Санкт-Петербурге выступали 11 уссурийцев. Призовых мест добились четверо.

В Первенстве участвовали 1200 единоборцев со всей страны. В категориях количество спортсменов порой достигало 150 человек, в спаррингах - не меньше 70.

Высшую награду на соревнованиях завоевал ученик 133-й гимназии Павел Дрозд. Прежде он уже был победителем всероссийских соревнований среди школьников. На этом турнире выступал в трех дисциплинах: личном и командном ката (комплексе базовой техники) и в личном кумитэ (поединках). Успеха Павел добился именно в спаррингах. Он прошел 7 кругов. Первые два боя выиграл с явным преимуществом. Самый сложный поединок выпал за выход в финал. Паше противостоял спортсмен из Волгограда Григорий Монаков. Основное время боя закончилось с равным счетом. Ребятам назначили дополнительное время, где Павел собрался с духом и показал технику каратэ более убедительно. За явным преимуществом уссуриец одержал победу. В финале Паше также попался каратист из Волгограда Максим Юдин. Оба спортсмена осторожничали, боялись совершить ошибку. Ведь именно в борьбе за 1 место ответственность выше всего. Поединок был примерно равный, но за секунду до окончания боя Павел провел великолепный удар и вырвался вперед.

Трое уссурийских каратистов завоевали бронзовые медали в командном ката. Это Алексей Волобуев, Вячеслав Залибовский и Максим Рыбаков. Ребята прошли три круга. В двух одержали победу, а в третьем уступили команде Московской области. Стоит отметить Маскима Рыбакова. Он хоть и не занял призового места в личном кумитэ, но прошел 6 сложнейших кругов и проиграл только в борьбе за третье место.

По словам тренера Игоря Иванова, уссурийские каратисты выступили более чем успешно. Впереди у ребят открытое первенство Приморского края, а у более старших спортсменов - официальное первенство Дальневосточного Федерального округа.