Главная > Каратэ > Благовещенский каратист стал чемпионом России

Благовещенский каратист стал чемпионом России

25 октября 2010 | 09:35
Благовещенский каратист стал чемпионом РоссииВсе 5 поединков Роман Нестеренко выиграл нокаутом
В Казани завершился абсолютный чемпионат России по синкекусинкай каратэ среди мужчин. Блестяще выступил на нем Роман Нестеренко из Благовещенска. Наш спортсмен провел на турнире 5 схваток и во всех победил досрочно — нокаутом.

Титул абсолютного чемпиона страны оспаривали 32 сильнейших российских каратиста.

Соревнования проходили по олимпийской системе: проиграв 1 бой, спортсмен выбывал из дальнейшей борьбы за почетный трофей. Они были отборочным к абсолютному чемпионату мира, который пройдет в октябре 2011 года в Токио.

— Мы очень усиленно готовились к турниру в Казани и рассчитывали на эту победу, — сказал тренер победителя Роман Резник. — Роман впервые в истории российского шинкекушин каратэ стал 2-кратным абсолютным чемпионом страны.

Источник: ИА «Порт Амур»