Главная > Каратэ > Приморские мастера кендо блестяще выступили на Чемпионате России

Приморские мастера кендо блестяще выступили на Чемпионате России

6 октября 2010 | 22:29

Приморские мастера кендо блестяще выступили на Чемпионате РоссииПриморские кендоисты, на проходившем в Москве 13-ом чемпионате России, завоевали три золотых, одну серебряную и одну бронзовые медали.

Видеорепортаж Ильи Горбунова

Соревнования проходили с 1 по 3 октября в Москве. Команду от Приморья представляли 10 спортсменов из Владивостока, Находки и Артема. Трое из них впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня.

Самому маленькому из мастеров меча Александру Кутилову всего девять лет, а победителю Алексею Бекасову - десять.

Алексей Бекасов, участник чемпионата: "У меня уже примерно 20 соревнований. В15 из них - первые места".

Но особо важным призом для приморцев стал кубок Рютаро Хасимото "Мирное Сердце". Его завоевали, лишь на одно очко опередив команду Красноярска.

Борис Мишин, президент Дальневосточной федерации кендо: "Очень напряженным был финал у нас. С нашими давнишними оппонентами. Хорошая команда из Красноярска. В 2008 году они в финале забрали у нас кубок".

Геннадий Дубилин - обладатель первого места среди юниоров. Именно благодаря ему сборная и взяла командный кубок.

Геннадий Дубилин, участник чемпионата: "Мы выиграли на одно очко. Там был спорный матч. Я попал больше на одно очко, которое и дало нам победу".

Несмотря на юный возраст большинства спортсменов, они по-взрослому уверены в своих силах и стремлениях. Ведь впереди их ждет еще множество соревнований и, конечно же, побед.