Главная > Каратэ > "Надежды России" живут в Уссурийске

"Надежды России" живут в Уссурийске

22 апреля 2010 | 12:10
"Надежды России" живут в Уссурийске Уссурийские каратисты вернулись со Всероссийских соревнований по каратэ "Надежды России". Проходили они в городе Лобня, Московской области. В составе сборной Приморского края выступали 7 воспитанников уссурийской Федерации спортивного каратэ.
Двое ребят вернулись с наградами. Павел Дрозд, ученик  гимназии №133, завоевал золотую медаль в дисциплине кумитэ (поединки). Паша выступал в категории 10-11 лет в весе до 38 килограммов. Провел 4 поединка. В первом ему противостоял спортсмен из Московской области. Павел одолел его уверенно, показав прекрасную технику. Во втором бою пришлось тяжелее. Каратист из Саратовской области имел больший опыт. И Паше удалось с небольшим преимуществом вырвать победу. Самым сложным и напряженным был поединок за выход в финал, где Павел встретился с именитым спортсменом из Москвы, одним из фаворитов этого первенства. Не смотря на все титулы и звания соперника, Паша не испугался, и с первых секунд перешел в наступление. В начале боя москвич пропустил важный удар, и все оставшееся время ему приходилось догонять. Сравнять счет он так и не сумел. С разницей в один балл Павел Дрозд выиграл и прошел в финал.
В поединке за первое место он сражался также с каратистом из Москвы. Спортсмены действовали очень осторожно, боясь пропустить удар. Результативным оказалось только одно действие Паши. со счетом 1:0 он и одержал победу. Тренер Игорь Иванов считает, что такой успех Павла вполне закономерен, так как опыт подобных соревнований у него уже имелся. 4 раза он выступал на Всероссийских турнирах, и, наконец, труды увенчались золотой наградой.
Вторую медаль завоевал Аднам Мусаев. Он стал бронзовым призером по ката (комплексу базовой техники). В первом поединке Аднам проиграл спортсмену из Москвы, который в результате стал вторым. А по регламенту соревнований, участники, уступившие финалистам, имеют право бороться между собой за третье место. В этих боях Аднам Мусаев и победил.