Главная > Каратэ > 55 медалей еще не предел

55 медалей еще не предел

1 апреля 2010 | 09:55

55 медалей еще не предел Первенство Дальневосточного федерального округа по каратэ версия ВКФ и 6-ой открытый чемпионат Дальнего Востока памяти Юрия Емца прошли в Уссурийске. В город приехали более 300 спортсменов со всего региона.
Участвовали спортсмены из Сахалинской области, Хабаровского и Приморского краев. Всего 17 команд. Зачет проходил по трем видам: традиционные ката и кумитэ (базовая техника и спарринги) и командное ката.

Некоторые спортсмены умудрились завоевать даже по 4 золотых медали. Аднам Мусаев выиграл по ката, кумитэ, а в командном ката в двух возрастных категориях стал первым. Также отличились Павел Дрозд и Владлен Иванов. Ребята получили по три награды наивысшего достоинства. Павел был отмечен призом "За лучшую технику".

В кумитэ в финале и на подступах к финалу он уверенно обошел своих прошлых обидчиков. Четверо каратистов взяли по два первых места. Это Руслан Субботин, Роман Цыбульский, Александр Филиппов и Максим Рыбаков. По одному "золоту" завоевали Татьяна Иванова, Наталья Чикачева, Амир Гурдаев и Степан Тищенко, который после двухлетнего перерыва сумел не только дойти до финала, но и в бою за первое место выиграть у многократного победителя первенства Приморского края из поселка Ярославского Андрея Мещалкина.

В общекомандном зачете первое место заняли уссурийские каратисты, намного опередив ближайших конкурентов. По словам тренера Игоря Иванова, эта победа досталась не за счет количества спортсменов, а исключительно благодаря правильному отбору и подготовке к этому турниру. В итоге ребята уссурийской федерации спортивного каратэ заработали 55 медалей, из них 17 золотых.

По результатам турнира были отобраны 7 человек для участия во всероссийских соревнованиях среди школьников "Надежды России", которые пройдут в городе Лобне Московской области.