Главная > Каратэ > 12 медалей завоевали уссурийские каратисты на чемпионате ДВФО

12 медалей завоевали уссурийские каратисты на чемпионате ДВФО

28 февраля 2010 | 12:02

12 медалей завоевали уссурийские каратисты на чемпионате ДВФО Воспитанники уссурийской федерации спортивного каратэ выступили на чемпионате Дальневосточного Федерального округа и открытом первенстве Сахалинской области.

Уссурийск представляли 13 человек, четверо из них в соревнованиях такого уровня участвовали впервые. Обычно на новичков ставка не делается, но этот раз стал исключением. Александр Покладов в дисциплине кумитэ (поединки) смог завоевать первое место. В финале он выиграл у своего одноклубника Аднама Мусаева.

Аднам реабилитировался в зачете по ката (комплексе базовой техники). Ему не было равных в исполнении технических упражнений. В итоге первое место.

В своей возрастной группе золотую медаль завоевал Вячеслав Залибовский. В соревнованиях по кумитэ он произвел впечатление на своего тренера Игоря Иванова своими динамичными и красивыми поединками.

Особого внимания достоин Владлен Иванов. В обоих разделах он одержал убедительную победу. Также Влад попытался завоевать и звание мастера спорта. По ката он выступал среди взрослых спортсменов, хотя самому всего 16 лет. В борьбе за первое место спорта он встретился с призером чемпионата России Максимом И из Южно-Сахалинска. В результате уступил по очкам 2:3. Хотя, по мнению специалистов, этот поединок был не объективно оценен со стороны судий. Уже после соревнований все они с этим согласились.

В состязаниях по кумитэ серебряную медаль заработал Алексей Волобуев. В финальном бою он уступил своему давнему сопернику Артему Григорьеву из Холмска.

В итоге уссурийские каратисты привезли 12 медалей различного достоинства. Ближайшие соревнования, в которых они примут участие пройдут 28 февраля в Большом Камне.

Ирина Мигунова, ТРЦ "Телемикс, Уссурийск"