...

Победителем «Белой ладьи» во Владивостоке стала команда гимназии №2

Победителем «Белой ладьи» во Владивостоке стала команда гимназии №2Городские соревнования «Белая ладья» среди школьных команд по шахматам завершились во Владивостоке. Всего в турнире приняло участие 27 команд. На первом этапе прошли соревнования во всех пяти районах города, и по две сильнейшие команды из каждого района получили право принять участие в городском финале.
    09 февраля 2020

Цзюй Вэньцзюнь в третий раз завоевала титул чемпионки мира по шахматам

Цзюй Вэньцзюнь в третий раз завоевала титул чемпионки мира по шахматамМатч за звание чемпионки мира по шахматам, в котором за титул сражались претендентка на шахматную корону, россиянка Александра Горячкина и действующая чемпионка китаянка Цзюй Вэньцзюнь, завершился во Владивостоке. По итогам четырех партий тай-брейка с укороченным контролем времени со счетом 1,5:2,5 Горячкина уступила Вэньцзюнь.
    25 января 2020

Чемпионка мира по шахматам определится в Приморье 24 января

Чемпионка мира по шахматам определится в Приморье 24 январяАлександра Горячкина сравняла счет в матче за мировую шахматную корону
    В 12-ой партии матча за звание чемпионки мира между Цзюй Вэньцзюнь и Александрой Горячкиной, состоявшейся 23 января во Владивостоке, россиянка обыграла действующую чемпионку мира и перевела матч на тай-брейк. После ее победы счет в матче сравнялся и стал 6:6.
    23 января 2020

Все решится в 12-й партии: Цзюй Вэньцзюнь и Александра Горячкина сыграли вничью

Все решится в 12-й партии: Цзюй Вэньцзюнь и Александра Горячкина сыграли вничьюВ среду, 22 января, во Владивостоке состоялась 11-я партия матча за звание чемпионки мира между Цзюй Вэньцзюнь и Александрой Горячкиной. Символический первый ход сделал заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков. Сами шахматистки свели дело к ничьей менее чем за два часа. Мирное соглашение последовало сразу после 40-го хода.
    22 января 2020

Губернатор Приморья дал начало девятой партии чемпионата мира за «шахматную корону»

Губернатор Приморья дал начало девятой партии чемпионата мира за «шахматную корону»Губернатор Приморского края дал начало девятой партии матча за звание чемпионки мира. Олег Кожемяко сделал первый символический ход в очередной схватке между российской спортсменкой Александрой Горячкиной и ее соперницей из Китайской Народной Республики Цзюй Вэньцзюнь.
    19 января 2020

Восьмая партия завершилась победой Александры Горячкиной

Восьмая партия завершилась победой Александры ГорячкинойВ пятницу, 17 января, во Владивостоке состоялась восьмая партия матча на первенство мира между Цзюй Вэньцзюнь и Александрой Горячкиной, которая взяла верх над чемпионкой мира. Партия завершилась в пользу российской шахматистки, которая играла белыми фигурами. Общий счет противостояния стал 4,5-3,5 с преимуществом россиянки.
    18 января 2020

Во Владивостоке с ничьей стартовала вторая часть матча за звание чемпионки мира

Во Владивостоке с ничьей стартовала вторая часть матча за звание чемпионки мираПервая партия на российской земле, сыгранная во Владивостоке 16 января, и седьмая партия по счету матча чемпионата мира между действующей чемпионкой мира китаянкой Цзюй Вэньцзюнь и претенденткой из России Александрой Горячкиной завершилась вничью.
    Символические первые ходы сделали заместитель генерального консула КНР во Владивостоке Ван Сюэчунь и министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.
    17 января 2020

Обладательница мировой шахматной короны определится в Приморье

Обладательница мировой шахматной короны определится в ПриморьеЦеремония открытия второй части матча за женскую шахматную корону состоялась во Владивостоке. Председатель Правительства Приморья Вера Щербина и заместитель генерального консула КНР во Владивостоке Ван Сюэчунь символическим нажатием кнопок над циферблатами уникального экспоната музея Федерации шахмат России (ФШР) ― шахматных часов матча за звание чемпиона мира 1958 года между Василием Смысловым и Михаилом Ботвинником ― дали старт второй части международного противостояния между обладательницей мировой шахматной короны
    15 января 2020

На шахматный турнир в Артеме приехали участники из пяти городов Приморья

На шахматный турнир в Артеме приехали участники из пяти городов ПриморьяОткрытый новогодний турнир во Дворце культуры города собрал 65 шахматистов из Владивостока, Артема, Большого Камня, Уссурийска и Фокино. В соревнованиях приняли участие как опытнейшие мастера и кандидаты, так и совсем юные участники.
    14 января 2020

Участницы матча за звание чемпионки мира по шахматам прибыли в Приморье

Участницы матча за звание чемпионки мира по шахматам прибыли в ПриморьеВо Владивосток в понедельник, 13 января, прибыли участницы матча за звание чемпионки мира по шахматам – российская спортсменка Александра Горячкина и действующая чемпионка мира, китаянка Цзюй Вэньцзюнь. Шахматистки прилетели из Шанхая, где проходила первая часть мирового первенства. Участницы расселились в гостинице, где отдыхают и готовятся к проведению решающей второй части матча, которая пройдет в Приморье с 15 по 24 января.