Главная > Российский спорт > Всемирная зимняя универсиада: российские лыжники и биатлонисты завоевали пять медалей

3 февраля 2011 | 06:17
Всемирная зимняя универсиада: российские лыжники и биатлонисты завоевали пять медалей2 февраля в Эрзуруме (Турция) проходит шестой день XXV Всемирной зимней универсиады.

Сборная команда России пополнила копилку своих наград одной золотой, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями.

Светлана Бочкарева, Яна Яновская и Алия Иксанова стали победительницами в лыжной эстафете 3х5 км, уверенно опередив соперниц из Украины и Франции на 1 минуту 3 секунды. Для А. Иксановой, которая блестяще прошла свой этап и, в конечном счете, принесла победу нашей команде, это уже третья награда Универсиады и вторая «золотая».

В эстафете у мужчин 4х10 км россияне Дмитрий Бакланов, Владислав Скобелев, Антон Суздалев и Ильшат Нигматуллин уступили всего 1,2 секунды в борьбе за «золото» сборной Франции и стали серебряными призерами. Третьими с большим отставанием финишировали казахские лыжники.

Завершились гонки преследования у биатлонистов. Дарья Виролайнен выиграл серебряную медаль, Евгения Седова – бронзовую. Победный дубль (после первого места в спринте) оформила украинка Вита Семеренко.

В мужском пасьюте наш Евгений Гараничев несмотря на четыре промаха показал лучший результат, но был отправлен судьями на третье место, получив 30 штрафных секунд за фальстарт. В итоге награда высшей пробы досталась Сергею Семёнову из Украины, а «серебро» – его соотечественнику Артёму Приме, причем оба промахнулись по три раза.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации поздравляет российских лыжников и биатлонистов, а также их тренеров с завоеванием медалей Всемирной универсиады и желает удачи и новых больших успехов!