Главная > Российский спорт > Российский биатлонист выиграл бронзу на этапе Кубка мира

Российский биатлонист выиграл бронзу на этапе Кубка мира

10 января 2011 | 01:14

Российский биатлонист Иван Черезов выиграл бронзовую медаль в гонке с масс-старта на дистанции 15 километров на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Выиграл гонку норвежец Тарьей Бе, а второе место занял его соотечественник Эмиль Хегле Свенсен.

Бе показал результат 39 минут и 51,3 секунды, допустив два промаха при стрельбе. Свенсен промахнулся трижды и уступил победителю 2,4 секунды. Черезов, который два раза ошибся при стрельбе, проиграл Бе 4,1 секунды.

Шестое место в гонке занял россиянин Андрей Маковеев. Он допустил два промаха и отстал от победителя на 24,1 секунды. Максим Чудов, промахнувшийся четыре раза, занял седьмое место, а Антон Шипулин показал 27-й результат с одним промахом. Причиной большого отставания Шипулина от победителя стало падение перед вторым огневым рубежом.