Главная > Российский спорт, Баскетбол > Российские баскетболистки обыграли сборную Испании на чемпионате мира

Российские баскетболистки обыграли сборную Испании на чемпионате мира

30 сентября 2010 | 10:50
Российские баскетболистки обыграли сборную Испании на чемпионате мираСборная России празднует победу над испанскими баскетболистками. Фото с официального сайта первенства
Женская сборная России по баскетболу одержала победу в матче с командой из Испании в заключительном матче второго группового этапа чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 76:67 в пользу россиянок.

Всю первую половину матча российские баскетболистки находились на позиции догоняющих и смогли сократить отставание до одного очка (36:37) только к концу второй четверти. Следующий игровой отрезок прошел при равной игре, а в четвертой четверти россиянки на десять очков переиграли сборную Испании и одержали победу во всем матче.

Самым результативным игроком матча стала баскетболистка сборной России Бекки Хэммон, набравшая 27 очков. Россиянки не проиграли на чемпионате мира, который проходит в Чехии, ни одного матча и вышли в четвертьфинал. Соперником российской сборной в борьбе за выход в полуфинал станет команда Белоруссии.

Источник: Lenta.ru