Главная > Российский спорт, Велосипедный спорт > Российская велокоманда «Катюша» выиграла третий этап гонки «Вуэльта Бургаса»

Российская велокоманда «Катюша» выиграла третий этап гонки «Вуэльта Бургаса»

7 августа 2010 | 18:33

Российская велокоманда «Катюша» выиграла третий этап гонки «Вуэльта Бургаса»6 августа в Испании прошел третий этап многодневной велогонки европейского календаря «Вуэльта Бургоса». В командной разделке на 21,3 км победила российская «Катюша», опередив на семь секунд итальянский Liquigas-Doimo, на 11 – голландский Rabobank. В общем зачете гонки в лидеры вышел итальянец Джампаоло Карузо из «Катюши», а Владимир Карпец («Катюша») поднялся с 19-го места на четвертое, уступая товарищу по команде 14 секунд. «Катюша» вышла в лидеры командной классификации, а ее гонщик итальянец Филиппо Поццато – лидер очкового рейтинга.

Велошоссе. Гонка «Вуэльта Бургоса». Испания, 6 августа

Третий этап.
Командная гонка с раздельным стартом. Куэсо де Сасамон – Мелгар де Фернаменталь. 21,3 км. 1. «Катюша» (Россия) – 21:42. 2. Liquigas-Doimo (Италия) – отставание 0.07. 3. Rabobank (Голландия) – + 0.11.

После трех этапов. 1. Карузо – 8:10.10. 2. Хосе Иван Гутьеррес (Испания, Caisse d'Epargne) – + 0.09. 3. Оливер Цаугг (Швейцария, Liquigas-Doimo) – + 0.10. 4. Карпец – + 0.14… 20. Поццато – + 0.38… 32. Бочаров – + 1.06. 33. Климов – + 1.10… 38. Оррач – + 1.29… 85. Галимзянов – + 6.56… 106. Маццанти – + 8.20.

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт»