Главная > Российский спорт, Теннис > Почти все российские теннисистки, выходившие на корты Уимблдона в понедельник, успешно преодолели барьер первого круга

22 июня 2010 | 17:38
Почти все российские теннисистки, выходившие на корты Уимблдона в понедельник, успешно преодолели барьер первого кругаВера Душевина в трудной борьбе победила чемпионку "Ролан Гаррос" - 2010, посеянную под пятым номером итальянку Франческу Скьявоне - 6:7(0), 7:5, 6:1. Матч продолжался 2 часа 54 минуты. За выход в третий круг Душевина сыграет с Цветаной Пиронковой из Болгарии, которая нанесла поражение другой россиянке - Анне Лапущенковой - 6:0, 7:6(7). Эта встреча продолжалась 1 час 26 минут.

Алиса Клейбанова, посеянная под 26-м номером, уверенно обыграла Сандру Захлавову из Чехии - 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 14 минут. Следующей соперницей Алисы станет соотечественница - Алла Кудрявцева, которая за 1 час 5 минут обыграла шведку Софию Арвидссон - 6:4, 6:1.

Победительница недавнего турнира в Истбурне Екатерина Макарова за 1 час 32 минуты переиграла Агнеш Саваи из Венгрии - 6:4, 7:6(2). Во втором круге Екатерине предстоит встреча со второй ракеткой мира американкой Винус Уильямс.

В мужском одиночном разряде продолжает борьбу Теймураз Габашвили. Россиянин, проиграв первый сет, одержал волевую победу над парагвайцем Рамоном Дельгадо - 2:6, 6:4, 6:4, 6:2. Продолжался матч 2 часа 12 минут. За выход в третий круг Габашвили сыграет с Филиппом Кольшрайбером из Германии, посеянным под 29-м номером.

Источник: ИА Спортком