Главная > Российский спорт, Бокс > Семь российских боксеров вышли в финал чемпионата Европы

Семь российских боксеров вышли в финал чемпионата Европы

12 июня 2010 | 02:14
Семь российских боксеров вышли в финал чемпионата ЕвропыСемь российских боксеров вышли в финал чемпионата Европы, проходящего в эти дни в Москве. За золото поборются Миша Алоян, Эдуард Абзалимов, Альберт Селимов, Артем Чеботарев, Артур Бетербиев, Егор Мехонцев и Сергей Кузьмин. Финальные бои чемпионата Европы пройдут в субботу, 12 июня, сообщает официальный сайт Федерации любительского бокса России.

Алоян, выступающий в весовой категории до 51 килограмма, в полуфинале победил бронзового призера Олимпиады-2008 Винченцо Пикарди из Италии со счетом 7:2. В финале соперником Алояна будет британец Халид Яфаи. Абзалимов (вес до 54 килограммов) взял верх над британцем Джамалом Яфаи (3:2). За золото он поборется с украинцем Георгием Чигаевым.

Чемпион мира и Европы Селимов (вес до 60 килограммов) победил ирландца Эрика Донована (8:2), в финале его соперником будет Томас Стокер из Великобритании. 21-летний Чеботарев (вес до 75 килограммов) нанес поражение белорусу Николаю Веселову (8:3). В финале он встретится с Дарреном О'Ниллом из Ирландии.

Чемпион мира и Европы Бетербиев (до 81 килограмма) победил армянина Артура Хачатряна. В третьем раунде рефери остановил бой ввиду явного преимущества россиянина. За золото Бетербиев поборется с французом Абделькадером Буэни.

Чемпион мира 2009 года Мехонцев (вес до 91 килограмма) взял верх над украинцем Денисом Пояциком (10:2). Соперником Мехонцева в финале будет болгарин Тервел Пулев. Кузьмин (вес свыше 91 килограмма) победил израильтянина Йозефа Абедельгани. После первого раунда Абедельгани отказался от продолжения борьбы из-за травмы. В финале Кузьмин встретится с белорусом Виктором Зуевым.

Единственным россиянином, проигравшим полуфинальный бой стал Александр Соляников. Он уступил венгру Дьюле Кате (3:6). Соляников стал обладателем бронзовой медали.