Главная > Российский спорт, Хоккей > Россия разгромила Канаду на чемпионате мира

Россия разгромила Канаду на чемпионате мира

21 мая 2010 | 10:14
Россия разгромила Канаду на чемпионате мираСборная России  обыграла канадцев в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею со счетом 5-2, взяв тем самым убедительный реванш за поражение на Олимпиаде в Ванкувере.

Подопечные Вячеслава Быкова доминировали на льду на протяжении всего матча и не позволили родоначальникам хоккея показать свой лучший хоккей.

Счет в игре открыл Максим Афиногенов под занавес первого периода. После перерыва Дацюк и Малкин обеспечили россиянам солидное преимущество, а в третьем игровом отрезке Сергей Фёдоров забросил четвертую шайбу в ворота «кленовых листьев».

Под занавес матча канадцы стали смело атаковать ворота соперников и сумели забить гол престижа, его автором стал Джон Таварес.

В заключительной пятиминутке команды обменялись заброшенными шайбами, однако на общий результат матча эти голы уже не повлияли.В полуфинале сборная России сыграет с хозяевами чемпионата мира командой Германии, а действующие олимпийские чемпионы отправляются домой без медалей.

Чемпионат мира. 1/4 финала.

Россия 5-2 Канада

Голы: Максим Афиногенов  1:0, Павел Дацюк 2:0,  Евгений Малкин3:0, Федоров 4:0, Джон Таварес 4:1, Малкин 5:1, Мэтью Дюшейн 5:2.

Источник: ИА Спортком