Главная > Российский спорт, Гимнастика художественная > Российские гимнастки выиграли командный зачет чемпионата мира в Турции

Российские гимнастки выиграли командный зачет чемпионата мира в Турции

26 сентября 2014 | 08:30
Сборная России по художественной гимнастике (Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун, Александра Солдатова) заняла первое место в командном зачете чемпионата мира, который проходит в Турции.

Итоги командного первенства подводятся по результатам выступления спортсменок в квалификации в упражнениях с отдельными предметами. Наши "художницы" набрали 147,914 балла. Второе место заняли гимнастки из Белоруссии (136,073), третьими стали украинки (135, 515).

Напомним, что на счету сборной России уже есть три "золота" и одно "серебро". Яна Кудрявцева выиграла упражнение с обручем, а также разделила победу с Маргаритой Мамун в упражнении с мячом. Мамун также набрала вторую сумму баллов за программу с обручем.

Источник: "Российская газета"