Главная > Российский спорт, Тяжелая атлетика > Татьяна Каширина стала чемпионкой континентального первенства

Татьяна Каширина стала чемпионкой континентального первенства

11 апреля 2010 | 14:41

Татьяна Каширина стала чемпионкой континентального первенства Российская штангистка Татьяна Каширина выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в столице Белоруссии Минске.

Наша соотечественница первенствовала в весовой категории свыше 75 кг, подняв в сумме 297 кг. Отметим, что россиянка заняла первое место в каждом из двух упражнений. В рывке Каширина взяла вес 135 кг, а в толчке 162 кг.

«Кроме занятий штангой я очень люблю встречаться с друзьями и слушать музыку, — рассказала ИТАР-ТАСС после церемонии награждения Каширина. — Сегодня у меня прекрасное настроение, поэтому готова слушать любую музыку. Но гимн России, услышанный с верхней ступеньки пьедестала почета, вызвал особые чувства», - отметила спортсменка после церемонии награждения.