Главная > Российский спорт, Футбол > Сборная России вышла в финал чемпионата Европы по мини-футболу

Сборная России вышла в финал чемпионата Европы по мини-футболу

7 февраля 2014 | 16:03
Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 4:3 в пользу россиян. В составе команды Сергея Скоровича в основное время голы забили Сергей Сергеев (на 23-й минуте), Дмитрий Лысков (27) и Александр Фукин (27). У испанцев отличились Пола (17), Рафаэль Усин (27) и Мигелин (38). За минуту до конца дополнительного времени победу российской команде принес Робиньо.
Таким образом, шестикратные чемпионы Европы испанцы сложили с себя полномочия действующих победителей турнира.
В финале чемпионата Европы сборная России 8 февраля сыграет с командой Италии. В матче за бронзу испанцы в тот же день сразятся с португальцами.
Россияне в пятый раз в истории поборются за золото европейского первенства. Лишь раз сборной России удалось победить в финале чемпионата Европы, это произошло в 1999 году в испанской Гранаде, когда в серии пенальти были повержены хозяева турнира.

Сборная России вышла в финал чемпионата Европы по мини-футболуСборная России победила команду Испании в полуфинальном матче чемпионата Европы по мини-футболу, который проходит в бельгийском Антверпене.

Источник: "Р-Спорт"