Алексей Петухов и Наталья Коростелева – призеры этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Осло

В столице Норвегии Осло завершился 12-й этап Кубка мира по лыжным гонкам, на котором успешно выступили российские спринтеры.

В мужском спринте свободным стилем серебряную медаль завоевал бронзовый призер Олимпийских игр в Ванкувере Алексей Петухов, уступивший на финишной прямой хозяину трассы Андерсу Глорсену. В аналогичной дисциплине у женщин третье место заняла Наталья Коростелева, также как и А. Петухов выигравшая «бронзу» Ванкувера в командном спринте. На сей раз на финише в борьбе за медаль россиянка сумела опередить именитую полячку Юстину Ковальчик, собравшую на Играх-2010 весь комплект наград – «золото» в масс-старте, «серебро» в спринте и «бронзу» в дуатлоне. Победу же одержала трехкратная олимпийская чемпионка норвежка Марит Бьорген.