Главная > В Приморском крае, Футбол, Детский спорт > "Луч-Энергия" выиграл турнир, посвященный 23 февраля

"Луч-Энергия" выиграл турнир, посвященный 23 февраля

22 февраля 2010 | 17:02
"Луч-Энергия" выиграл турнир, посвященный 23 февраля На стадионе «Юность» прошел первый игровой день турнира по футболу, приуроченного ко Дню защитника Отечества. 22 февраля на футбольном поле соревновались юноши 1995 года рождения. Всего за победу боролись восемь команд, а золотые медали завоевали мальчишки «Луча-Энергии».

Осадки, выпавшие накануне, не стали весомой преградой турниру. Снег был расчищен, и соревнования прошли по утвержденному графику.

Согласно регламенту соревнований, команды были разбиты на две подгруппы. Затем коллективы, занявшие первые места, встречались в финале, а серебряные призеры подгрупп боролись за третье место. Отметим, что каждая игра проходила на половине футбольного поля.

«Луч-Энергия» выставил две команды, и обе они стали первыми в своих подгруппах. «Луч-I» со счетом 5:0 одолел «Русич», 7:0 – «Юность-II» (Черниговка) и разгромил ДЮСШ-М – 10:0.

Другой состав «Луча-Энергии» также не потерпел ни одного поражения на групповом этапе соревнований. Выиграл у ДЮСШ-Д - 6:0, одержал победу над «Юностью» из Черниговки – 3:1 и одолел «Павино» - 2:0.

В финале команда «Луч-Энергия-I» одержала нелегкую победу над "Лучом-Энергией-II"– 3:0. Голы забили: Руслан Гордиенко, Алексей Лупарев, Илья Гордеев. Тренирует обе команды Константин Малко.

Бронзовые медали у владивостокской команды «Русич».

Отметим, что 23 февраля соревнования продолжатся. В 9:00 пройдет жеребьевка, а после команды выйдут на поле.